Религия, вера

а вы как думаете, христианство или ислам ?

Я ща понял, что христианство труднее ислама, хотя раньше по другому думал.
Например, в исламе если тебе изменили, то можно или нужно убить изменника, а в христианстве его нужно простить ( не быть с ним, но простить) А простить человека за предательство очень трудно, ну т. д. много сравнивать еще можно.
А вы как думаете, какая религия труднее ?
труднее христианство, потому что простить обидчика гораздо труднее, чем наказать обидчика
Эрик Вознесенский
Лучший ответ
Всё внешнее - религия внутри, и смотря на Учителя, ты можешь задуматься, а это есть то, что раскрывает твой Мир.
Serg Kuligin
Трудно жить по совести, а религии имеют окошки для оправдания, и даже для преступления что бы. Единственное что по совести твоя жизнь будет лучше, чувствовать будешь лучше, душа будет чище, сон будет крепкий, и вознаграждение от Бога вас не обойдет.
Елена Трунова
Да
Вот ты убил человека и по исламским законом тебе казнь но по христианским пожизненное. Ислам хочет жить и поступать со всеми по своим законам но что бы с ними поступали по христианским .Спасутся христиане
Ни то не другое...
Ваше мышление банально, вы выбираете веру только по усмотрению наказаний за грехи.
Turana Aliyeva
Олегран Модный Дом Шисловского Нет, не только. Болела бабушка раком, врачи говорили, что уже поздно, осталось пара недель. Помолились Богу и вот, бабушке лучше. В больнице все рты разинули, говорят, что быть такого не может, говорят, что чудо.
знаю лишь, что ХРИСТИАНСТВО -истинна!
ложная религия.
само собой ислам проще... единственно нужно осилить пять раз в день соблюдать гигиену и делать зарядку то есть делать омовение и совершать намаз.. слабакам это не под силу
в христианстве можно простить своего брачного спутника, если ты можешь это сделать. Надо так простить, чтоб забыть и вычеркнуть этот эпизод из своей жизни и ни когда не вспоминать его даже. И тогда можно дальше жить с этим спутником .А если простить не можешь- можно развестись, потому как Иисус сказал, что единственная причина для развода -это блуд.. Поэтому этот выбор за каждым из нас и он абсолютно индивидуален, и никто не вправе нас судить за наш выбор, т. к. и тот и другой вариант правилен
Атеизм!
Anna Kirshenblat
Turana Aliyeva Прикрой-ка ротик друг, среди вариантов нет атеизма.
Какая разница что труднее? Христос это Бог, а Аллах это Сатана. Что для тебя важно - КАК верить, или В КОГО верить?
Алексей Чурсин Но если Иисус Бог, то кому он молился ?
Именно - решать самим ...