Религия, вера
Думаю прейти из Христианства в Ислам, но много вопросов.
Как правильно перейти? Что будет если не совершать намаз? С чего начать изучение религии? Что можно делать, а что нельзя? Что можно и что нельзя есть? Возможно ли перейти обратно из Ислама в Христианство?
Зачем принимать ислам, если ты не знаешь, что это такое?
Оставайся пока в православии, люби врагов.
Сладкая Но Не Твоя
Я знаю, но мало и Христианство мне не очень нравится
Дима Брюханов
Чтоб любить врагов, надо очень сильно духовно подняться!
Какой смысл переходить откуда-то во что-то, если не имеете представления ни о том, ни о другом? Что вы хотите получить в итоге?
Доброго утра! Мира и любви!
Тебя ждет друг с вопросом снизу))
Для чего крестился?
Зачем крестился?
Зачем лез к Христианам?
Зачем подключался к Христианскому Эгрегору?
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
в Моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Ждать, когда умрет моё мясное тело= нет смысла,
хочу здесь в этой жизни и сейчас
не употреблять наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, снотворное, алкоголь, сигареты.
Хочу сейчас жить счастливо с настоящим вечным кайфом настоящим природным.
Ждать, когда Криминальные Авторитеты Преступники и Воры Наркоманы Наркозависимые завяжут употреблять наркотики и создадут Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства= это можно не дождаться Моей Душе при жизни в моем мясном теле, потому что Они до сих пор ничего не создают и может быть Криминальные Авторитеты Преступники всю жизнь до самой смерти их мясных тел настроены употреблять наркотики.
А я хочу здесь и сейчас жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Мне не нужны ворованные вещи и ворованные денежки.
Мне не нужны деньги на крови Других Людей.
Я не хочу вредить Людям.
Мне нравится мирно, честно, законно трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, создавать пользу и радость Людям и себе.
Я не Преступник по убеждениям.
Мне нравится жить по Законам Страны на территории Страны.
А от Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться, грустить и обижаться.
А я не хочу вредить Людям и не хочу, чтобы плакали Люди.
Мне нравится быть Христианочкой.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастьи Дьявола, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения,
а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Ждать, когда умрет моё тело= нет смысла,
надо успеть здесь в этой жизни и сейчас помолиться о спасении и о счастьи Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Я Человек Разумный, созданный по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.
Нет смысла ждать, когда Кто-то это начнёт делать, может быть Они всю жизнь будут спать под гипнозом, зомбированием, кодировками и будут из себя позволять создавать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за дела Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба и не будут думать о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения и был Рай для Всех без исключения, а не Рай на фоне Ада и не Ад на фоне Рая, и не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных сил прошлого, не блокировали некоторые участки мозгов Людям, Люди умели разумно управлять погодой на планете Земля и были вхожи в Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который сейчас временно заблокирован, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
С предательства доверия не начинают возрождение к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
Зачем крестился?
Зачем лез к Христианам?
хочу здесь в этой жизни и сейчас
Я не хочу вредить Людям.
Я не Преступник по убеждениям.
Мне нравится быть Христианочкой.
от добра добра не ищут.
Религий много, в которых не было телесных воскрешений, в которое входит знание о Душе вне тела, что было вопросом к Христианству, в котором этих знаний не было. Данное знание было раскрыто в ходе информационной войны в отношении патриархов и Римского папы, что новое дополнение нашего времени, которое могут принять другие религии, как знание о смысле бытия.
Прочитав заповеди наврятли желание останется! Всё как в жизни, никому предатели не нужны!
Наталья Наумова
"наврятли " ?
Наталья Наумова
позор писать с ошибками !
Наталья Наумова
в Библии сказано : " зло творящего останови..."
а вы творите зло, подавая другим пример
https://m.youtube.com/watch?v=zJP1wa9lTac
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
от одной лужи к другой? В чем разница?))))
Индусский лидер Мохандас Ганди сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением».
Это не значит. что христианство не истина. и Библию нужно отвергать.
Как найти истинную религию.?
1) Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии
2)Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова
3)Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа
4)Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога.
5)Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35).
6)В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).
7)Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36)
8)Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов.
9)Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14).
10) Истинная религия — не дело вкуса. Люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3).
Библейский ответ
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Давайте их рассмотрим.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле . Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова . Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа . Ее приверженцы слушаются повелений Христа и следуют его примеру
Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога. Ее приверженцы с готовностью рассказывают об этом Царстве
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения . Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах.
В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами.
Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах . В то же время они с уважением относятся к правительству своей страны и подчиняются ему, живя в согласии с библейским повелением: «Отдавайте кесарево кесарю [светской власти], а Божье Богу».
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии . Однако их это не удручает, они с радостью служат «счастливому Бог.
Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве Их часто презирают, высмеивают и преследуют за то, что они исполняют волю Бога
Как найти истинную религию.?
Библейский ответ
Марина Зиганшина Светлышева)
Не вводите людей в заблуждение! Всевышний ниспослал все писания свои пророкам и Библию в том числе ниспослал Исе (Мир ему). а после того как все писания подвергались изменению, Всевышний ниспослал Кур'ан. Другие писания Всевышний посылал до Кур'ана.
Изучайте!
Любая религия - зло. Суть религии - кусочек Истины (Слова Божия от Христа) и куча отсебятины и заквасок фарисейских. Но Ислам, безусловно, куда дальше от Истины, чем любая христианская религия. Потому что там куда меньше Истины и больше отсебятины.
Итак, вам действительно стоит оставить религию христианства (православного, католического или любого другого), но не сменив её на Ислам, а став учеником Христа.
а чего не в Индуизм
там богов больше и одежды ярче))
поезжай в Сирию к террористам.
вопросы уйдут.
Молится нужно на арабском. Намаз - это один из пяти основ ислама. Если не совершать - в судный день накажут. В Исламе 4 мазхаба (правовых школ), что можно, а что нельзя, может отличаться. В России распространены ханифитский (в средних полосах) и шафиитский (на Кавказе). Есть нельзя все, что приносит вред здоровью, также мясо убитых не по стандартам ислама животных, хищников, земноводных и насекомых, хищных птиц. Но есть так - же некоторые исключения из правил: например, можно есть лису и гиен (хотя они хищники), рыб, саранчу и кузнечиков можно есть просто убивая, без каких - либо стандартов. Дозволено к употреблению все, что живет только в воде и умирает на воздухе. Почитай книгу "Основы религии и жизнеописание пророка Мухаммада". Там собрано то, что должен знать каждый мусульманин первую очередь. Когда изучаешь религию, нельзя верить всему что звиздят в Интернете, так как тут очень много пропагандистов радикальных сект. Еще вопросы есть?
Полезные ссылки:
http://islam.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=h5d_sgs4gVA&t=388s
Полезные ссылки:
http://islam.ru/
Сладкая Но Не Твоя
А когда наступит судный день?
Олег Соседко
Точной даты конечно же нет. Есть только признаки Конца света, малые и большие. Почти все малые признаки уже произошли. Большие - это появление Даджаля, пришествие Исы и т. д. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киямат#Признаки_наступления_Судного_Дня
Это хорошо что у вас такие мысли. Всевышний открывает религию только кому пожелает!
Начать нужно с изучения условия свидетельства "Ля илляха илляЛлаh", то есть изучения шахады. Без этого ислам человека не действителен (!),и даже намазы не принимаются, та как у неверующих намаз не принимается. Многие думают если узбек, дагестанец, татарин и тд значит автоматически мусульманин, нет! Это заблуждение! Мусульманином является тот, кто принял веру сердцем, подтвердил языком и совершает деяния в соответствии с этим.
Сначала изучайте!
Паралельно можете читать Кур'ан в переводе Кулиева (Есть в App Store и Play Market).
Только после того как изучив условия свидетельства "Ля илляха илляЛлаh", уверуете должным образом (кто принял веру сердцем, подтвердил языком и совершает деяния в соответствии с этим), только тогда станете мусульманином!
Пусть Всевышний вам хидайат даст.
Источник: Я русская мусульманка
Сначала изучайте!
Пусть Всевышний вам хидайат даст.
Источник: Я русская мусульманка
Для начала посмотрите дебат между христианским ученным Анисом Шурушем и Ахмад Дидатом "Является ли Иисус богом?" Думаю вы получите много знании из этого видео
Мастер Кровля
Ссылка на видео https://youtu.be/BYLYx0UaQ9U