Религия, вера
Христианство или ислам
Какой религии мне придерживаться? Я казах, живу в Казахстане. Следовательно, ислам по национальному и географическому положению мне ближе, но мне не нравится ислам. Я читал коран, в нем призывают "убивать неверных", с этим я не согласен. К тому же меня интересует, если ислам правильная религия, а остальные религии - заблуждение, то почему арабский (исламский) мир живет намного хуже, чем христианский (например, Европа)? Мне больше нравится христианство хотя бы потому, что там людей нельзя убивать, там нет дележа на "верный/неверный". Но при этом, повторюсь, я казах и живу в казахстане. Какой религии мне придерживаться?
Буддизм
Веру для человека выбирает Бог, а не сам человек, если вы чувствуете, что христианство ближе вам душевно, то значит Бог и выбрал для вас христианство, национальность для Бога не имеет значения
Не спрашивай, а то скажу христианство.
Сам изучай Библию и Коран и проси Бога.
Почитай библию, там тоже написано кого убивать...
Верить можно вообще, во что угодно, хоть в деда Мороза или в Волшебную Палочку...
А религии... -там же все ложь, и сама церковь, ЛЮБАЯ церковь, в любой религии-лжец, мошенник и паразит.
Истинной.
Ищите по плодам: не убивают единоверцев, любят всех, не воруют, честные, не блудят и не прелюбодействуют, придерживаются нейтралитета, верят в единого живого истинного Бога.
Матфея 7:13, 14
13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Матфея 7:13, 14
А смысл жизни в чём?
Конечно ислам. Если вы конечно казах. Если вы обычный русский, коих в Казахстане немало, то выбирайте православие.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Святое послание Иакова.
служите Истине и любви!
и будет вам счастье
не выбирают религию с целью "жить лучше"
в любой религии можно достичь рая и быть угодным Богу, главное не нарушай Его правила и рекомендации кто бы тебе ни говорил обратное, что к примеру отрезать голову не верному - Богу угодно...
и подобные "пророки" встречаются в любой религии. Просто и понятно глаголят людям что им и желается слышать.
А пути Господни трудны и Слова Его - не удобоваримы и не лицеприятны.
Ныне мусульманский мир, который жаждет крови Израиля, проклят до донца, пока жаждущие крови его не поубивают друг друга.
никогда не понимал людей которые с такой тщательностью и продуманностью решают как усложнить свою жизнь
с чего ты решил, что библия не учит убивать? прочти внимательнее. делёж тоже есть, на христиан и нехристей
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я из тела, выходит из тела через Тоннель.
http://azbyka.ru/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
И гони от себя "Свидетелей Иеговы"!!!
http://azbyka.ru/1/svideteli_iegovi
И гони от себя "Свидетелей Иеговы"!!!
http://azbyka.ru/1/svideteli_iegovi
Апостол Павел пишет, что перед лицом Бога нет ни иудея, ни эллина, ни скифа. Религия не имеет отношения к национальности, тк мы все - создания Божьи.
Иветта Алехина
И в этих словах Павла заключается главная ЛОЖЬ и ПОДЛОСТЬ христианства! Вся последующая история христианства эту подлость показывает!
Тоннель Единобожная религия, которая признаёт Заповеди, как Божий Закон.
Буддизм для тебя самое то и в каждой религии говорится о том, что именно эта вера истинная.
Вы знаете, сколько в Библии крови? Вы знаете . что там сказано, не давать пощаду даже младенцам? Так что вы ничего не знаете про христианство. Кроме того, убийство неверных в Коране имеется в виду во время войны, а война это часть нашей жизни. Убивать непременно приходится, во время ее, представителям любых взглядов и религий. Придерживаться нужно истины. Истина же только в Исламе, как ни крути
Просто человеком надо быть нормальным и этого придерживаться. А так, то в любой религии есть те, кто начнут трактовать в свою сторону. Вера и религия вещи разные. Верь в то, что тебе ближе и что кажется тебе правильным. И не обязательно это должно быть мировой конфессией.
Да все просто ГОВНОМ не будь по жизни !
Почитай Библию и ты все поймешь, помолись к Богу и скажи что мне делать дальше и ты и Он тебе подскажет в мыслях. Бог ведь Один
Там где истинный Бог там благословение мир радость, любовь а не распри, ненависть это от сатаны, соответственно кв какой религии это (распри, ненависть это сатанисты а называться могут как хотят их конец ад!)
из казахстата многие учатся в Библейском коледже и семинарии в запорожье (украина) братья уверовали во Христа Иисуса и теперь живут для Господа Бога
Игорь Назимкин
какой религие душа тянется ту и прими