Религия, вера

Ислам - та же религия, что и Христианство, а может Христанство та же религия что Ислам? С

Елена Сысоева
Нет, ислам совершенна. Хотя и христианство, и ислам являются авраамическими религиями, которые в основном или строго монотеистичны, они во многом различаются, и в каждой религии насчитывается более миллиарда последователей.
Данил Батенский
Лучший ответ
Елена Сысоева исламу не более 500 лет
Елена Сысоева пророк Мухамед когда жил?
А Вы просто сравните основные постулаты, принципы веры и поймёте, что есть общее, но отличий больше.
Duskeeva Gulnara
Нет.
это Авраамические религии.
Танюшка Клюева С чего бы? Авраам не был язычником, в Троицу не верил, кровь госпонюю не пил и плоть не кушал. Скорее, христианство и шаманизм родственные религии.
Юлия Ковешникова Список религий которые ты знаешь?
в исламе за отречение от веры - смерть.
ты бы за это убил бы своего сына?
если нет, то значит ты понял что ислам - дерьмо.
если да то это будет понятно всем тебя окружающим.

а христианство это вера в прощение
Алексей Волков
Елена Сысоева в исламе аллах не просил убивать своего сына верно?
Не та же.
Нет. Христианство есть мутация иудаизма, иудейская секта.
В исламе единобожие. А у христиан многобожие.
есть религия - традиции и обряды, законы и уставы. а есть живая вера. это взаимоотношения с Богом, как дите с Отцом.
Алена Жданова
Христос - учение веры,

а не религия ...
Нет.
Христианство и ислам - два разных аспекта учения иудаизма. Христианство - гуманный аспект.
Катя Панина
Иудаизм, христианство, ислам - одного поля ягоды.
Авраамического.

И что примечательно: нетерпимы одна к другой, как и к сектам внутри себя.
А облака - это белые лошадки
Алик Алик
Корень у них один, - праотец Авраам.
есть разница? что то, что то - религия.
само слово "религия" уже говорит само за себя
Христиани с реальным Иисусом не пересикаются. Христианство в сути язычество и сатанизм. На митраиский контент притянули имя Иисуса и Библию. Все это лицемерная подмена и сшито белыми нитками.
Елена Шамина
Барно Алимова Также могу сказать об исламе.... убий неверного только это уже говорит о сатанинском учении... или трахаться с козой... ваще кошмар.... а там гле вахабитское учение.. то после убиения неверного будет тебе 24 девственницы в раю и будет твой оргазм длиться 24 часа.... бредятина ..озабоченность, пошлятина,,,
Противоположности.
Ислам признаёт библию, но считает, что она искажена и коран есть самый правильный и точный вариант библии.
Ольга Диденко