Религия, вера
Вопрос мусульманам: Какое место в Священном Коране вас больше всего потрясло?
Меня лично Фязкуруни - аз куркум... Вспомните, я вспомню....
я скажу, для меня вся книга уважаема, нет такого весового перелома к аятам, этот больше по душе этот меньше, надо восхищаться всем Корану, по моему конечно
Таких мест в Коране очень много.
Например: "Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня" (Семейство Имрана аят № 10)
Св. Коран 3:189
«Всевышнему принадлежит вся власть на небесах и на Земле. Его возможности ничем не ограничены» .
3:190
«Поистине, в творении небес и Земли [которые волею Аллаха (Бога) появились из ничего и без изначального образца и примера] , в том, что ночь сменяется днем, есть знамения [указывающие на существование Творца всего этого, но заметны и очевидны они только] для обладающих разумом» .
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) однажды процитировал упомянутый аят и воскликнул: «Горе тем, кто прочитает данный аят, но так и не призадумается над этим [не уразумеет неописуемое совершенство, указывающее на Создателя] »
/90/
.
3:191
«[К обладателям разума относятся] те, кто упоминает Всевышнего [не забывает о Нем] в положении стоя, сидя или лежа на боку. Кто размышляет, задумывается над сотворением небес и Земли [молвя] : «Господи, сотворенное Тобою не ложно [не является чем-то пустым и никчемным] . Ты совершенен [беспредельно далек от того, что не соответствует Тебе] . Защити нас от мучений в Аду» .
3:192
«Господи, Ты тот, волею кого будут входить [и] в Ад, а зайти туда презренно, позорно. Тиранам [грешникам, безбожникам там] никто не поможет. [Господи, вся надежда лишь и только на Тебя, мы же постараемся быть праведными и правильными в мирской обители]» .
3:193
«Господи, мы слышали взывающего, призывавшего к вере: «Уверуйте в Господа вашего! » И мы уверовали. Господи, прости же нам грехи, очисти нас от зла (проступков) [пусть же будут прощены они в результате раскаяния нашего и останутся неразглашенными, между нами и Тобою] и упокой нас с праведниками [дай возможность достичь уровня праведников и, оставаясь таковыми, покинуть сей мир]» .
3:194
«О Господи, даруй же нам то, что обещал Ты через посланников Твоих [даруй нам помощь, помилование и прощение] , и не позорь (не разоблачай публично) нас в Судный День [выставляя на всеобщее обозрение наши грехи и проступки. Оставь их между нами и Тобою, бесследно сотри их из списка наших дел] . Ты ведь не нарушаешь обещанного [о проявлении милости к тем, кто стремится к ней; о неоспоримости воскрешения из мертвых и наступлении Судного Дня]».
3:190
/90/
.
3:191
3:192
3:193
3:194
Коран с каждым днем и с каждым научным открытием потрясает все больше и больше не только мусульман, но и представителей других вер. Для удивления и порясения каждого чуда Корана не хватит человеческой жизни, ибо науки Корана потрясающие человека и разума человеческого - нескончаемы.
Коран включает в себя все сферы жизни людского бытия. от создания в утробе, вплоть до Космических процессов, которые не вооруженным глазом или ушей не постичь нам, а также взывает заниматься наукой.
Это действительный закон Аллаха всех миров и нам мусульманам надо все больше и больше изучать, соблюдать и передать Великие откровения Аллаха своему поколению.
64 - мульк
Что в это можно верить
где про гурий зеленых девственниц и про мальчиков зеленых бухло разносящих.