Ссылки из Корана преведены ниже:
9:5
Когда ж запретные четыре месяца пройдут, (Мы дозволяем вам) неверных убивать Везде, где б вы их ни нашли: Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома) И ставьте им засады. Но коль раскаются они и обратятся, Молитву будут соблюдать И будут милостыню править, Тогда откройте им дорогу, - Аллах, поистине, прощающ, милосерд!
9:29
Сражайтесь с теми из людей Писания ( иудеями и христианами), кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
Религия, вера
Почему Коран нетерпим к другим религиям и призывает мусульман бороться с неверными убивать и унижать до победы ислама?
Я мусульманин. )
Почему Ислам - это религия мира:
ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА ПРОРОКА МУХАММЕДА
Во имя Аллаха всемилостиваго, всемилосердаго! Писал писание сие Мухаммед, сын Абд-Аллахов, в радость и увещевание всем людям.
Писал как для своих единоверцев, так и для всех, исповедующих христианство на востоке и на западе земли, ближних и дальних, грамотных и безграмотных, знатных и простых, давая писание сие в завет. И кто нарушит этот завет, и поступит в противность заключающегося в нем, и преступит повелеваемое оным, тот есть нарушитель завета Аллахова и преступник, посмеивающийся над Его религиею и достойный проклятия, будь он владыка народов или простой правоверный.
Если священник или отшельник поселится на горе какой, в долине, в пещере, на равнине, на песчаном месте, в городе, селении или церкви, то пребуду я окрест их защитником от всех врагов их, я сам и все пособники мои, все исповедники веры моей и все последователи мои, потому что эти священники и отшельники суть паства* и принадлежность моя, и я отвращу от них всякую обиду. Что относится до харадуса**, то брать с них следует только то, что будут давать они добровольно, не принуждая и не приневоливая их к платежу. Да не сменится епископ с епархии своей, ни священник с прихода своего, ниже изгонится монах из монастыря своего, и пилигрим да не совратится с пути своего. Да не разрушится ни единая из церквей их или часовен, и да не употребится ничего из принадлежащаго церквам их на постройку мечетей или домов мусульман. Кто же сотворит сие, тот есть нарушитель завета Аллахова и противник Его пророка.
Да не налагается никакого сбора и никакой повинности ни на епископов, ни на священников, ниже на кого из посвятивших себя на служение Богу. Я буду охранителем их, где бы они ни были, на море или на суше, на востоке или на западе, на севере или на юге; находятся они под защитою моею и под покровом моим от всякаго притеснения. Равно, если удалится кто из них в горы или места необработанные и займется посевом, не брать с таковых ни харадуса, ни десятины, так как делается это ими только ради пропитания себя; напротив того, если наступит дороговизна хлеба, да оказывают им вспоможение, давая им в пищу по кадаху с ардеба***.
И да не принуждают их ходить на войну, ниже к каким-либо повинностям. Те из них, которые владеют невольниками, имуществом, поземельною собственностию или занимаются торговлей, да не платят более 12 дирхемов в год. Да не подвергнется ни один из них неправосудию; да не вступают мусульмане с ними в спор о превосходстве своей религии, но да распрострут над ними крыло милосердия, и да удалят от них все неприятное, где бы они ни были, где бы они ни жили. Если случится христианке быть между мусульманами, то не принуждать ее ни к чему насильно, позволять ей молиться в молельнях их и не вмешиваться в дела ее с единоверцами. Кто поступит в противность сего завета Божия и замыслит противное сему, тот есть бунтовщик против союза, заключеннаго Аллахом и Его пророком. Да оказывают им также помощь в построении молелен и мест поклонения, и да служит эта помощь к сохранению их религии и залогом неприкосновенности завета. Да не принуждают их носить оружие, и да носят его за них сами мусульмане. Да не нарушат сии последние этого завета вовек, пока существует время и мир стоит.

ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА ПРОРОКА МУХАММЕДА

а в библии чего только не написано. страшно представить если все ее буквально будут понимать
От Христианства что шли с Богом гораздо больше пострадало .
Фашизм - Мы с Богом .
Только в один день в Освенцим сжигали 12 тысяч людей и это делали Христиане .
100 дней равно 12 миллионам жертв ))
Многое умалчивается и цифра занижается чтоб фашизм и Гитлер и Муссолини с помощью Ватикана, конечно В---Н был в тени, не сильно пугал вас и искал себе новых союзников .
Фашизм - Мы с Богом .
100 дней равно 12 миллионам жертв ))
Ну почему же нетерпим? Христиане и иудеи, исправно платившие джизью, не подвергались притеснениям. Вы наверное не в курсе, относительно мекканского периода становления ислама? Тогда мусульман подвергали мучениям, убивали, морили голодом. С чего вдруг ислам должен быть дружелюбен, после долгих лет издевательств? Вы в курсе что язычники убивали своих дочерей, закапывая их живьем в песок? Вы с ними призываете дружить тем мусульманам? )))
За вашим творчеством я слежу не просто так, ведь я когда то сделал Дуа, чтобы Аллах наделил вас нищетой и опустошенным сердцем. Как я понял, что то началось сбываться. Хвала Аллаху - Господу миров!
Потому что все эти жидо-арабские религии фанатичны и нетерпимы
Это все чистой воды халдейство; религий теперь нет с 2000 года. Ссылаться можно на что угодно, лишь бы красиво.
Кристина Джураева
На тонком плане что ли нет уже?
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Бхагавата Пурана 3.29.
Потому что те, кому выгодно вырывают цитаты из контекста:
9:5
koranika.ru/?p=2614
"Данный аят описывает историю отношений между мусульманами и мушриками."
"Чтобы понять его содержание, надо начинать изучать не с него самого, а с предыдущих аятов."
"Как видим, речь идет о многобожниках, которые нарушили договор и помогали тем, кто шел против мусульман. Нарушение договора было неприемлемо. И Аллах предложил мусульманам бороться с нарушителями. Эти нарушители были военными преступниками. "
9:29
koranika.ru/?p=3255
"Для того, чтобы понять правильно аят 9/29, следует обратить внимание и на другие аяты, которые разъясняют его. Верующие сражаются с неверными на условиях, поставленных перед ними Аллахом. Аллах говорит так:
«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте. Поистине, Аллах не любит преступающих!» (2/190). "
"Аллах продолжает:
«Аллах не запрещает вам быть добрыми и уважительными (справедливым) по отношению к тем, кто не воевал с вами из-за веры (религии) и не изгонял вас из ваших жилищ. Аллах любит уважительных (справедливых). Но Аллах запрещает вам быть в близких отношениях только с теми, кто воевал с вами из-за веры (религии), изгонял вас из (вашего) города (поселения) и способствовал этому изгнанию. Кто проявляет близость к ним, совершает несправедливость» (60/8-9). "
9:5
koranika.ru/?p=2614
9:29
koranika.ru/?p=3255
"Аллах продолжает:
да все религии сами по себе ебанутые