Религия, вера

Особо любвеобильные ребята утверждают что Коран призывает к войне с неверными а в Библии ко всем любовь

Христиане а если придут злые враги и начнут вас резать будете их любить как вам советует Библия или как советует Коран воевать с ними?
Христиане режут когда их хотят резать. А не для того что кому то насильно навязать свою религию.

В странах где Христианство государственная религия. Веро-исповедание свободно. Христиане не кого насильно не заставляют читать Библию.
Канатбек Касенов
Лучший ответ
Дмитрий Суходоев ну тогда расскажи мне где Коран призывает убивать неверных просто так
Бибигуль Байкенова в коране запрещено насильно навязывать ислам
Христианство не есть смирение перед злом. Христианство есть смирение перед Богом)
Дмитрий Суходоев А чаво в исламе по другому?
пусть Бог сражается с врагами Правды...
А что спрашивать.. .
Подобный пример уже был
Василий Великий своим 13-м правилом предлагает на три года отлучать от Причастия воинов, убивших на войне, а 55-е его правило отлучает от Причастия и тех, кто силой меча сопротивлялся разбойникам. И даже в X веке константинопольский патриарх Полиевкт на 5 лет отлучал воинов, защищавших своё православное отечество от нашествия мусульман - в результате чего Византия несет колоссальные территориальные потери в войне с мусульманами.

Т. е. конечно "взявший меч от меча и погибнет".
ИМХО - я не буду резать, я буду отстреливать, но буду делать не как Христианин, а как простой гражданин не оправдывая своих поступков волей Божьей. Ибо жизнь и так в руках Господа и он в любой момент может прекратить жизнь любого поддонка. И если Он этого не делает, то у Него свои основания для этого.
Я Фотограф
Иван Соболев Люди мало чего знающие о Христианстве зациклины на "На правой щеке" Правая щека не созывает к пацифизму это строка совсем про другое. Да и Библия не претендует на то что бы быть учебником по самобороне.

Если вас хотят убить это одно - а если вас хотят ударить по щеке это уже другое.
я их полюблю после того как прирежу
Lyailya Kazbek
Дмитрий Суходоев Вот бандюга
В Православии честь умереть защищая свою Родину... это не про нас).... а про них ...сектантов, им америкоты внушили, что воевать ненадо, мы должны любить... отдать свою земелюшку врагу и на растерзанье своих родных и любимых и т. д. МАРАЗМ! , А всё это делается с помощью любв... обезаруживая! Когда в Ираке началась война... мне мои друзья америкоты сказали: Бог хочет покорить народ Христу, поэтому мы там! С тех пор я не имею друзей американцев! И не хочу о них ничего слышать!
Аня Смирнова
Бибигуль Байкенова более хуйни я за сегодня не слышал.
у вас и не было никогда друзей американцев.
откуда берутся злые враги, уж не те ли, кто не чтит Бога живого и истиного.
Из-за чего вспыхивают жестокие гражданские войны? Главную роль играют этническая и племенная ненависть, религиозные разногласия, несправедливость и политические беспорядки. Еще одна немаловажная причина — жадность, или, другими словами, жажда власти и денег. Политические руководители, зачастую движимые жадностью, разжигают ненависть, из-за которой впоследствии вспыхивают вооруженные конфликты. В одном из отчетов Стокгольмского международного института по исследованию проблем мира отмечалось, что многие участники вооруженных конфликтов «движимы собственной выгодой» . Далее в отчете говорилось: «Проявления жадности весьма разнообразны: от крупной торговли алмазами на уровне военных и политических руководителей до разграбления деревенских домов вооруженными юнцами» .
Усугубляет положение и то, что приобрести оружие сегодня можно без труда и за небольшие деньги. Ежегодно около полумиллиона человек, преимущественно женщины и дети, гибнут от стрелкового оружия. В одной африканской стране автомат Калашникова можно купить за ту же цену, что и цыпленка. Прискорбно, но кое-где этого оружия становится столько же, сколько этих домашних птиц. По некоторым подсчетам, в мире сегодня 500 миллионов единиц стрелкового оружия, то есть одна единица на каждые 12 человек.
Поэтому Христос и христиане призывают любить ДРУГ ДРУГА. Чего не делают мусульмане и все прочие.
Олег Пен