Религия, вера

Почему христиане нетерпимы в вопросах религии?

Дергаешь за живое! Единственное живое, что в них осталось! прикинь, какая музыка)) ) струны натянуты до предела!
Aiperi Esenali Kyzy
Лучший ответ
А зачем ты вообще к нам лезешь? Ты думаешь будешь оскорблять Веру и все тебе будут хлопать в ладоши? Какой реакции ты ожидаешь?
Илья Дорохин
А ты зачем вызываешь огонь на себя - закаляешься в духе? Крепкий ты орешек! Удачи...
Marina Podlesnykh
нетеримы "первоклашки "
В "старших классах" такого нет
Ольга Койнова
Алла Маскаева садитесь.5!!!
Уважаемый мастер! Работает принцип.... богоизбранности.... я, верую, я, знаю Религию, значит я, претендую. на Высшее понятие Веры.... Отсюда, нетерпимость, к инакомыслящим.... Удачи
А@
Андрей @@@
Они бояться. И других стращают. А кого не удаётся - зовут еретиками и даже сатанистами ...
Нетерпимы те, кто религиозными обрядами заменяют для себя Бога. Тогда малейшее отступление от обряда воспринимают посягательством на Бога. А ведь любой обряд - это всё от человека...
Ирина ***
Виталий Анатольевич от природы и естественной духовности
нормальные христиане терпимы.
то же можно сказать и про атеистов.
Серега Тихонов
Виталий Анатольевич вы намекаете на какие-либо мои взгляды? они у меня есть, и это не сатанизм и не атеизм
Нетерпимы не христиане, а релиниозные люди-это две большие разницы.
Aysn
А ты спроси про терпимость католиков, мусульман, кришнаитов и т. д. Такое впечатление, что ты не знаешь о других вероучениях, а только о христианах печалишься.
Smirnova Angelina
в вопросах религии? может в вопросах догматов?
Не всегда именно нетерпимость. Я сказал бы "бескомпромиссность". Если сам Бог допускает и уважает право выбора человеком, то кто я такой, чтобы нетерпимость проявлять? Хотя и сам Бог вправе требовать исключительной преданости.
" Кто ты, чтобы судить чужого слугу? Для своего хозяина стоит он или падает. И будет поставлен на ноги, потому что Иегова может поставить его". (Римлянам 14:4)
а компромисс недопустим:
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ибо какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Ибо мы - храм живого Бога, как сказал Бог: "Буду обитать среди них и ходить среди них; и буду их Богом, а они будут моим народом". (2-е Коринфянам 6:14-16)
Петр Михед
потому что ты их задаешь!