Религия, вера

Почему христиане думают, что их религия самая правильная?

И другие народы не лучше. Все думаю, что тот кому они поклоняются - точно бог, который там где-то наверху всем управляет. Кто не повинуется - в ад. Но почему? Чья религия правильная? Или ф топку все?!
Виктор Ш
Им так кажется.. Каждый кулик свое болото хвалит.
Денис Денисов
Лучший ответ
В топку весь этот мир!
Илья Киселёв
Каждая религия думает, что самая правильная, но фокус в том, что все религии лишь дополняют друг друга...
Галина А
Не все
да пусть думают... до суда... не им же решать... а Богу!!!
правильная - если личная практика с плодами, а не слепое поклонение предписанным догмам
Arshak Baloyan
Покажи религию, которая считает иначе. ))
KseniaNyasha...не все думают, что только их религия - самая правильная...
https://www.youtube.com/watch?v=dzY9qxphJO8
а христианство?.. на сегодня, это уже более цивилизация, чем просто религия, со всеми атрибутами власти над людьми... "ловцы человеков", как откровенно писал Апостол Павел, а все иные для христианства - поганые... дикие и невежественные...
Существуют определенные критерии, по которым можно определить истинная ли эта религия или ложна. И если какая-то религия не соответствует этим критериям, то ее нельзя назвать правильной.
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Давайте их рассмотрим.

1. Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; Иезекииль 18:4). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь (Матфея 15:9; 23:27, 28).
2. Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
3. Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). Ее приверженцы слушаются повелений Христа и следуют его примеру (Иоанна 13:15; 15:14).
4. Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога. Ее приверженцы с готовностью рассказывают об этом Царстве (Матфея 10:7; 24:14).
5. Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения (Деяния 10:34, 35). Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах (Михей 4:3; 1 Иоанна 3:11, 12).
6. В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).
7. Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36). В то же время они с уважением относятся к правительству своей страны и подчиняются ему, живя в согласии с библейским повелением: «Отдавайте кесарево кесарю [светской власти], а Божье Богу» (Марка 12:17; Римлянам 13:1, 2).
8. Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии (Эфесянам 5:3—5; 1 Иоанна 3:18). Однако их это не удручает, они с радостью служат «счастливому Богу» (1 Тимофею 1:11).
9. Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14). Их часто презирают, высмеивают и преследуют за то, что они исполняют волю Бога (Матфея 5:10—12).

Истинная религия — не дело вкуса. Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова 1:27; Иоанна 15:18, 19).
Le
Lee.
Лиза Сон ХГМ
истинно по-христиански - подтверждать достоверность библии словами из библии и плевать на всё остальное
Всякая религия - слепой поводырь слепых. Были бы зрячие - каждый имел бы СВОЮ точку зрения. И никакая религия не была бы возможна вообще. А если слепы, то что остается, как не идти толпой. доверяя слепому вождю.
Вы удивитесь еще больше...
Я себя сам лично Христианином - не называю....
Однако вижу, что Христианская религия - вобрала в себя все самое "передовое" что "открыли" до нее все остальные "ведущие" мировые религии....
Tanat Maichibekov
Лиза Сон сможете привести примеры?
Дёс Я Пробил час истинной религии! Христос стучится в ваши двери - впустите!

Сущность "венца творения" в гармонии УМА и СЕРДЦА - в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира!

Но сатана убедил вас, что "горе от УМА" - и лишил вас "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди - и из сынов Божиих обратил вас в "овец", для которых стал заботливым пастухом, чтобы они не мешали ему вести мир в ПОГИБЕЛЬ! ДОКОЛЕ?!

(жмите мой АВАТАР "М", пояснение в дополнении к вопросу):
Второе пришествие Христа - вернуться к началу?
мы не думаем так, мы знаем.
Просто сравнили с другими и поняли: "при всем богатстве выбора, альтернативы нет! "
Лиза Сон а с чем вы сравнивали, позвольте полюбопытствовать?
Православие от Бога, все остальное человеческие фэнтэзи.
Борис Быков Иудаизм от Б-га, все остальное, в частности христианство, результат человеческого невежества и попытка по своему истолковать писание Б-га.
Бог один. А религий много. Потому, что много народов. В каждом народе, в разные времена, появлялся пророк (ясновидец), одаренный ЗНАНИЕМ, который оставлял этому народу учение об Истине. Все эти учения учат ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ!!! Только вот люди трактуют эти учения уже на СВОЙ ЛАД! Часто искажая до неузнаваемости.... (((( Так что, дело не в том, что религии - это бред, а в том, что учения о том, что Истинно, искажаются и сегодня больше похожи на странные сказки, хоть и имеют под собой Великое Учение о Мироздании и роли Человека в этом Мироздании. Так то вот.
А такой подход "кто не повинуется, того в Ад" - это не совсем так. Человек может и не верить в Бога, и даже не задумываться о Нем, но жить по совести, по чести, с добром и любовью в сердце и, таким образом можно будет смело сказать, что он живет в соответствии с Законом Божьим и ни о каком Аде в этом случае и говорить не приходится. Господу не поклонение наше нужно, а то, чтобы мы, ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ЖЕ БЛАГА, жили правильно. Это НАМ нужно, а не Ему. И знание о Нем просто помогает человеку встать на этот ПРАВИЛЬНЫЙ путь.
А Вы могилу Христа покажите нам! Нету её! А могилу Будды, Магомета и прочих основателей религий-есть.
Читайте Библию каждый день и поймете почему.
Лиза Сон есть. в индии. многие знают
Когда Иисусу женщина сказала, что все религии ведут к Иегове и неважно, как покланяться, то он помог ей понять: "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. " (Иоанна 4:23). Позднее он молился за своих учеников: "17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " Иоанна 17:17) Делаем вывод: истинная религия помогает не называться христианами, а быть ими=менять свое мышление в соответствии с тем, чему учит Иегова чере свое Слово - Библию. Он ищет по всей земле тех, кто готов у него учиться быть счастливыми: "3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" (Матфея 5:3) = жизнь на земле под правлением Божьего правительства во главе с Христом, где не будет болезней, старости, смерти, войн, несправедливости. Где каждый будет иметь все, необходимое для счастья. Подробнее можно узнать на сайте jw.org
Аssel Aktobe
какие христиане? сейчас даже си себя христианами называют. спрашивай конкретно
правильная религия та, чьи учения основаны на Слове Бога
То что Бог один - об этом в каждой религии говорится. Просто для каждого народа своя религия, которая, помимо веры, отражает еще и национальные особенности, культуру и т. п. А вот "кто не повинуется - в ад" - это очень упрощенный подход. На самом деле вера в Бога - огромная помощь в жизни, а не карательный орган.
сколько людей -столько и мнений ))
еще христиан разных очень много
А какой смысл в религии, если она сама признает свою неправоту? Это недопустимо и несуразно
A)
Aruzhanchik ))