Религия, вера

Почему христиане считают, что их религия старше ислама ?

Потому что старше.
Ольга Петрова
Лучший ответ
ислам появился через 600 лет после Христа
Меруерт Зылгарина Ислам появился в Мекке при Ибрагиме и Измаиле задолго до рождения Христа.
Авраам верил в Бога Троицу, а ислам Троицу не признаёт . Поэтому ислам к вере Авраама отношения не имеет .
Меруерт Зылгарина Ну да, русским видней, во что верил араб Ибрагим :)
Serega -=Tumanov= «Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, покорившимся (мусульманином) и не был из числа многобожников» . (коран 3: 67)
Ислам возник только в 7 веке.
То, что они уворовали не своих персонажей - дело их бессовестности.
ислам это секта головорезов
Алёна Цой
S M Точно сказано! Я недавно коран почитал, там сплошная пропаганда убийства .. Понятно почему они все такие убийцы и террористы....
Аллах коренной бог племени курейшитов. Сколько ему лет трудно сказать.
Потому что историю хоть чуть чуть нужно знать. Хотя бы школьную программу.
Это факт! =) В исламе написано, что Иисус пророком был! =) А потом бац, еще и Мухамед появился! Но это совсем другая история! =)
Меруерт Зылгарина Мохаммед - ПОСЛЕДНИЙ пророк, а не первый.

Возраст религии с первого пророка надо считать.
патамушта мухамед родился через 600 лет после христа
Меруерт Зылгарина А через сколько лет позже родился христос после Измаила и Ибрагима ?
Потому что Марат Киреев неуч.
На сколько ислам старше иудаизма и христианства, они даже представить не могут, не для средних умов это.
Измаил первенец Авраама, и с ним они строили Каабу, и источник Зам Зам был дан Богом именно для питья Измаилу, и в жертву тоже приносили Измаила потому что Исаака еще не было, он еще не родился.
Это считают не только христиане, а все образованные люди. Или ты историю вообще не изучал и не знаешь, когда ислам образовался? Лень в гугле пробить?
Меруерт Зылгарина Не выдавай себя за образованного.
Это бред! Да, мусульмане потомки Исмаила. Но вопрос об исламе. А ислам появился 640 году благодаря захватнической деятельности Мухаммада, который придумал и насадил ислам.
Меруерт Зылгарина Не пиши глупости
так получилось, муслим, что твой пророк родился не две тыс лет назад, а в 7 веке
И можете вещать о своей изначальности от времён Адама, это ничего не меняет. Не обманешь никого.
// Erik \\ .
Меруерт Зылгарина Ибрагим - первый пророк ислама (единобожия) , отец пророка Измаила ...они за много веков раньше Иисуса появились.
просто почитай историю. и не задавай глупых вопросов
Потому что христианство старше ислама.
Natalia K
Бог един!