Религия, вера
как вы считаете почему христиане считают ислам религией зла ?
ведь не мусульмане придумали самые изощреные пытки и просто оружие и оружие массового поражения и всякие измы типа фашизма и комунизма и всяких революций в том числе и сексуальной .Так почему так происходит и кому это выгодно?
Отвечу не шутя, серьёзно.
Этому есть два объяснения.
1. Исус сказал, что те пророки, что придут после меня, придут не от меня, а от дьявола. Мухамед пришёл после Исуса.
2. У мусульман представоение о рае, включает такие вещи, которые для христиан грех.
Но при этом на сегодняшний день многие христиане признают, что и среди мусульман есть порядочные и хорошие люди.
Этому есть два объяснения.
Sergo
и по плодам узнаете их
Валёк Азьмука
Я тоже отвечу серьёзно.А с каких это пор Иисус стал распоряжаться пророками,он что поставил себя выше Бога?Иисус ни когда не говорил этого.
Не придумали оружия и тп. , но очень хорошо пользуются им ...( думаю не стоит напоминать Норд Ост, Будёновск, Московское метро и тп. --не говоря уже как замучили Евгения Родионова ..!) -- или это от большой любви к ближнему ..!
Да и правду вы не любите вот для примера : христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Светлана Сурина(Васильева)
господину Мифодию и прочим КО. Христиане убивали и убивают не меньше чем все мусульмане вместе взятые. взять хотя бы крестовые походы. или даже 1 мировую войну, где очень часто "христиане" католики, протестанты и православные "воевали за отчизну и веру"

Это не христиане так считают, это так называемые мусульмане её представляют.
нет такого
и в той и в другой вере есть идиоты, что переворачивают всё с ног на голову...
А настоящие ли верующие эти христиане? Стоит задать сначала этот вопрос. Я думаю дело не в том, мусульманин ты или христианин, дело в человеческом отношении, можно сказать у тех, кто называет себя христианами (хотя они не знают толком ничего о своей религии и об отношении к другим релииям) имеется какая-то ненависть и иногда зависть оттого, что у них не хватило бы столько сил, чтобы читать пятикратный намаз, вооще ничего не кушать и не пить в пост и т. д. В основном на некоторых действует то, что Ислам представляют не в том виде, в котором он есть на самом деле (вдь не зря же из христианства в Ислам уходят). Находятся те, кто не слушает, а докапывается до истины. Выгодно это тем, кому не выгоден Ислам. Запудривая мозги наивным верующим, тем самым делая на этом бизнес. А кому из них охота терять доход.
Истинно верующий знает как себя вести, и вести не с ненавистью.
Дина Бакун
Молодец Мадина! Большинство христиан ничего не смыслят в религиозных обрядах. Они даже не знают кто такой Бог. Истинно верующий знает как себя вести!!! -это истина.
Ксения )
Мадина, не обобщайте, пожалуйста. И среди христиан, и среди мусульман аморальных людей хватает и вера здесь не при чём.
И из мусульманства в христианство тоже уходят.
И, я могу вообще ни чего не есть и не пить во время суточного молитвенного поста. Но дело не в этом, можешь постись, можешь не постись, главное относись к другим, так как хочешь, чтобы относились к тебе. Вот это главное! Я уважаю любого человека, кто к другим относится так, как хочет, чтобы относились к нему, не зависимо от вероисповедания.
Тех "христиан" что считают ислам религией зла разрешаю убить: ибо они не христиане! А только притворяются.
а мусульмане разве не считают христиан неверными?
Sergo
понятие КАФИР к христианам не относится
Айгуль Дюсенгалиева
Каран не сильно отличается от Библии,просто есть,повторюсь ,идиоты,что трактуют его так,как им удобно...
христиане не считают ислам религией зла, притом и среди мусульман есть по- настоящему верующие люди..
Потому что им свяшеники так говорят )
Бредишь. Не фанатичным христианам исламисты не интересны, кроме тех пунктов где они игнорируют права человека. Зато исламисты по своим законам ненавидят христиан и стремятся их убить.
Американцы вот одни из самых верующих стран, но им это не мешает воевать и убивать сотни тысяч людей. Евреям религия тоже не мешает убивать палестинцев и на оборот. Мусульманам так же не составляет труда совмещать религию и кровную месть (не говоря уже о моджахедов). Крестовые походы и тд и тп ...Я ЛУЧШЕ СОХРАНЮ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, СВОЙ МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК И БУДУ АТЕИСТОМ ! )