Религия, вера

Почему Христиане раздробили свою религию?

Ленур Караев
Есть Христиане, а есть верующие в Бога люди
Вы спросите а какя разница? - большая
Сейчас все верят в Бога.
В библии написано что и бесы верят итрепещут перед Богом

цитата из Библии
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог
един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут

Но у истинно верующих людей вера сопровождается их праведными делами.
а у так называемых себя Христиан.?? ?
как может католический свещеник в рукахх с Библией благославлят однополые браки? Ведь в Библии это называется тяжким грехом.

Религия - явление, присущее человеческому общест­ву на протяжении всей его истории и охватывающее до на­стоящего времени подавляющую часть населения земного шара, оказывается, тем не менее, областью, мало понятной для очень многих людей. Одной из причин этого, казалось бы, странного факта служит то обстоятельство, что рели­гию, как правило, оценивают по ее ВНЕШНИМ признакам.
а вера в Бога основываеться на внутренем. Истиное общение с Богом происходит на уровне человеческого сердца. Когда человек закрывается в своей комнате и молиться богу своими сердцем через уста.

Религия разбила Христианство на различные сословия и вероучения.
истиная вера не разделяет людей на провославных, католиков, баптистов, пятидесятников и харизматов!
Сергей Кушнин
Лучший ответ
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых . И неудивительно, потому что сам сатана принимает вид Ангела света .
Иван Соловьев
потому что Бог оставил их и они начали поступать по своему разуму и мудрости.. при отсутствии живого откровения от Бога и надлежащей власти
Религия-это долгоиграющий коммерческий проект, вот и создают филиалы)))))))))))))), и не только христиане, и ислам, и буддизм-все"раздроблены"
Мадина Кариева
Кто-то так всё запутал, что они все скопом за две тысячи лет так и не смогли распутать.
Олеся Гайдук
Irina Ivanova Известно кто. Те кто всю библию под себя переиначил. "Избранный народ". Паразиты на теле Земли.
Сложно сказать. По всей видимости основная причина всё - таки не в самой сущности христианства, а в человеческом обществе, в политике, в экономическом развитии. Государства не живут вечно - распадаются, видоизменяются, как то кроятся границы. Культура в разных странах развивается по разному. Вот, например, философски и догматически православие и католицизм различаются настолько незначительно, что неспециалисту и не понять, и при всей обычной непримиримости в религиозных вопросах взаимопризнают спасительность друг друга - потому что разница ну никакая практически. Но зайдите в храм православный и в католичекий - мало в общем похожего. Культуры - различны.
поделили по братски; -)
а отчего аборигена съели Кука? Молчит наука.. Но съели кука и нету Кука
Mary ®
в евангелие сказано что придут много лжеучителя и лжепророки и многие соблазнятся
Ерик Токубаев
Христианство - религия, призванная разъединять людей и народы. Об этом прямо говорится в библии и это мы видим ежедневно. Достаточно посчитать, сколько сегодня конфессий, направлений, сект под именем и флагом Христа. Все они - разъединяют общество на группки людей.
коротко: , да просто всяк нам себя одеяло тянет! всяк думает шо он один понял правильно откровение! и начинает глаголить а другие не понимают! ну и все люди все человеки очень хочется быть на вершине! а если на эту вершину не взобраться на законных основаниях? надо свою построить!
Татьяна Шапа
Дробит и разделяет сатана. Те, кто называет себя христианами - тоже люди, каждый со своими тараканами. Господь показал путь к единству: пребывать в Духе Божьем, тогда и разделений не будет. Но это требует полного посвящения, а люди так и норовят что-то заныкать для себя, припрятать от Бога. Себе хуже делают.
V St