Религия, вера

Почему христиане и атеисты так сильно оскорбляют религию Ислам? Говорю если что не про всех

Вы наверное как и многие скажите что это религия зла и терроризма, но это вовсе не так. Если сравнить нашу религию с христианской, то это действительно религия добра. Вспомним сколько преступлений совершили христиане. Именно же христиане устраивали крестовые походы, инквизиции, колонизацию Америки и Африки. Это хоть и было в прошлых веках, но все же убили они тогда не мало людей + они тогда были главными противниками науки. А сейчас против мусульман направленна огромная информационная война. Все мы видим как люди в Швеции и Европе в целом сжигают и рвут священную книгу Коран, "подкрепляя все этой свободой слова". А также Терракт в мечети. где неонацист открыл огонь по мусульманам во время молитвы где было убито 51 человек и 49 человек ранены. Практически все войны на неонацистской почве как раз таки дело ваших рук. Терроризируют восточные страны. Также война в маленькой Чечне где каждый божий день сбрасывали ФАБ на мирные села и убили около 300 тысяч жителей Чечни из которых 40 тысяч были детьми. дискредитация других народов с Кавказа и средней Азии, а хотя вы должны их благодарить, ведь кто вам строил Москва Сити? Кто воевал с вами в Великую Отечественную? Вы тоже у нас живете, но никто из нас про вас ни капли негативно не высказывался. Плюс из множество религий практически все носят названия своих пророков и богов, такие как буддизм, иудаизм, христианство, а наша нет, Мы все чтим свою религию и соблюдаем практически все ее правила
Дело не в религиях, дело в политике. Во первых есть принцип "разделяй и властвуй", вот политики и стараются разделить людей по разным признакам, в том числе религиозным. Во вторых, чем больше человек страдает и ожесточается, тем проще им управлять. Рисуется образ врага, с которым надо бороться. В третьих, нагнетая обстановку правители наживаются на людях.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ольга Ферко
Лучший ответ
Кирилл Петушок Спасибо вам большое, взаимно!
Любая религия единобожия направлена на духовное развитие человека , но не нужно путать грешного человека и религию , которую он исповедует , Вера в Бога не делает человека безгрешным и окружающие люди судят о человеке и его религии по поступкам человека , отсюда у многих людей негативное отношение и к мусульманам и к христианам и к иудеям
Христиане не оскорбляют. Нас объединяет единобожие.
Fakhriddin 04 Mirakov 04 Вы знаете, сколько я раз я читал оскорбления людей от тех, кто считает себя истинными христианами? Со счета давно сбился. А про единобожие вообще говорить не стоит. Многие вообще не знают Бога
1.Не надо сравнивать историю христианской религии с вашей. Христианской - 2000 лет. А сколько вашей?
  1. Во имя Аллаха совершено не меньше злодеяний, чем во славу Христа. А то и больше.
  2. Вашу веру не оскорбляют - вы имеете право верить как вам хочется.
  3. Не любят последователей вашей веры - тупых овцеводов, спустившихся с гор. И их дикарские законы жизни.
Mila Levinson
А между тем в Москве с десяток мусульманских мечетей... а сколько православных храмов, к примеру, в Кабуле - ни одного...
Sabina S
Кирилл Петушок В Москве четыре мечети с учетом того что это "многонациональная страна". Если мне не веришь, то интернет тебе в помощь
Атеисты оскорбляют всех. О том, что они "не такие, как все" должны знать эти самые ВСЕ)) А что по поводу христиан, то истинный верующий в принципе хулить постороннего не будет. Но "истиннее всех" опять же - сектанты. Те хулят и другие религии, и собратьев, и атеистов, и котов с собаками. Просто люди такие.) Ничего общего эта черта характера с верой не имеет.
Для меня что бог-Иисус, что бог-Аллах - одинаковые ничтожества.
Mila Levinson Но, согласитесь, последователи Магомеда все таки стоят на более низкой ступени интеллектуального развития. Или Нет?
настоящие христиане ни с кем не враждуют, а любят ближних, как самих себя, рассказывая о личном имени Всевышнего каждому.
Атеисты-учёные придумали атомную бомбу.
Diyor Buriyev
Ольга Ферко А крестовые походы кто придумал? "Святую" инквизицию? Тихую варфоломеевскую ночь? Реформы Никона? Настоящие христиане не враждуют, это верно. Только сколько их, настоящих?
не ври аллах накажет
Игорь Яблоков
Кирилл Петушок не вру, я множество фактов сверху для кого расписал?
христиане не оскорбляют религию Ислам

а говорят как есть,

что мусульмане поклоняются солнцу

а солнце это и есть сатана (египетский Ра - зверь 666)

следовательно дети его бесы ...

и в этом никакого оскорбления

просто солнце - бог мусульман для христиан всего лишь одна

из звёзд, не самых великих ...

Мф. 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему
восходить над злыми и добрыми и посылает дождь
на праведных и неправедных.

и подчиняется аллах Богу, которому поклоняются христиане ...

Бог запрещает поклоняться звёздам

и за это строго наказывает ....
Евгения Куликова Иез. 8:16

И ввел меня во внутренний двор дома Господня,
и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню,
а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.

И сказал мне: видишь ли, сын человеческий?
мало ли делать такие мерзости, какие они делают здесь?
но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня;

За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
Если такая поговорка, очень, так скажем, интересная - "не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане".
Не припомню других религий где существуют экстремистские течения направленные на терроризм.
Суть в том, что даже будуче мусульманами, вы даже к своим плохо относитесь, прикрываясь какими-то глупыми "традициями" и так далее - не даете женщинам образования, делаете их зависимой от мужиков, словно они прислуга.
Может быть ислам и религия добра, но сами мусульмане ооооочень далеко не самые лучшие люди (не про всех говорю, а про тех, кто молится, но совершает плохие поступки при этом, да ещё и с именем Аллаха на устах).
Лично я вообще не люблю никакие религии, потому что религия - это способ управления бедными и необразованными слоями населения, чтобы те меньше жаловались на жизнь.
Natalinochka Mironova
Оскорбляют? Живите в резервации и не претендуйте на мировое господство, тогда вас не будут оскорблять.
Любая религия средство управление толпой и искание более легких путей.Тогда как наука ставит много вопросов и старается на них дать ответ и научные факты проверямы тогда как в религии все берется на веру и пользуются односложными схемами,а жить конечно лучше во взаимоуважение и в уважение традиций другого,посколько всем мы люди человеки.Религия и наука и исскуство философия и спорт в лучших своих проявлений должны сплачивать людей,делать их более близкими а не чужими.
Ислам религия которую нагло пропагандирует везде, где только можно. Ходя в светской стране в хиджабе, а тем более никабе - должно быть запрещено! Это недопустимо. У нас в рясе только монахини или поп имеют право быть, служители церкви. И часто вы их видите - нет! А я за последние 3-4 дня Уже несколько подобных видел. Ладно еще платок прикрыли волосы и замотали шею. Но когда перед моим носом проходит в черной робе с закрытым лицом. Меня просто бесит это! Я не хочу видеть эти лица у себя в стране! Я не хочу эту пропаганду ислама у себя в стране! Приехали к нам. Никаких закрытых лиц и черных одежд. Это должно быть запрещено.
Sergio Lu
Ислам за Одну Минуту :
https://youtu.be/ndE4Vte8MSw
Кирилл Петушок В Библии думаешь лучше? Ты ветхий завет читала? Тупица