Религия, вера
Почему христиане привязались к религии и ритуалам, а не к Богу?
Это не так. т. е не всех касается. но проблема эта всегда существовала, и есть. Потому что так легче. Этакий оппортунизм в вере. легче соблюсти внешнее, чем внутреннее. легче поставить свечку, чем изменять себя.
потому что Бог -это нематериальный дух, к нему привязаться невозможно
Андрей Егошин
Бог Личность а не дух
Проще... когда бог внешний, а не в душе...
главное верить в бога
Артём Starchenko
Главное верить Богу!.. и всё что делается, это делает он...
Ритуалы у оккультистов, а у христиан таинства.
Андрей Егошин
нет разницы как не назови
Потому что 90% населения живут и думают на уровне поведения (привычек, повседневных дел, ритуалов), а не на уровне философии и прочей духовности.
А как эже запудрить мозги и денег насосать!?
Есть разные люди в любой религии.
если бы вы были повнимательние то обратиле б внимание что не христиане а вообще вс енации и во все времена это делали и делают
К Богу приходят только истинные христиане.
разные цели, погонять и поклоняться
Какой-то вопрос групый. Хоть какое-то обоснование дай.
что бы окунуть его в реку забвения
Да, так и есть. Они отошли от учения Христа. В этом виноват тот, кто сегодня отвечает за просвещение. В большинстве своём, люди зомбированы и неразумны, не способны размышлять, равняются на большинство, ведомое Дьяволом.
Если ответить кратко, то после смерти Иисуса Христа и апостолов в 1 веке н. э. в христианство начало проникать философия и языческие обычаи римлян, греков и других народов. Поэтому христианство постепенно отступило от первоисточников и смешалось с обычаями тех народностей, с которыми оно смешалось. Пример: Пасха в православии отмечается с куличами и крашенными яйцами, в то время, как в Библии описывается первоначальное празднование - с пресными лепешками и козленком. Мы получили много обрядов. праздников и "святых", о которых в Библии ничего не упоминается.
Изначальное смешивание христианства и язычества делалось намеренно, чтобы облегчить переход язычников из одной религии в другую. Так происходило при Крещении Руси в 988 году н. э.
Бога боятся