Религия, вера

Христиане увидевшие ложь религий, но не переставшие верить в Бога. Их сейчас все больше?

Да, больше. Действия церквей вызывают отторжение даже собственной паствы, это сложно не заметить. Пожалуй, это даже хорошо. К верующим вне религий я отношусь с уважением. Они думают сами, а не слепо принимают церковные догмы, не навязывают свои убеждения, не лезут в светские учреждения, не развязывают религиозных войн, не идут против науки.

Они не создают проблем. Если у веры в бога и есть будущее - то оно в руках именно таких людей.
М@рин@ Моисеева
Лучший ответ
Есть и такие и всегда были. Та религия которая утратила культ то есть ключ к правильному пониманию превращается в разномыслие. Учитывая что формальность в проведении культа растет будет возрастать и разномыслие. Религия может восстановить культ или создать его но уже будут вопросы на каком понимании то есть раскол неизбежен.
Индира Жусип
Доброй ночи, Виктория!
Христиане увидевшие ложь религий, но не переставшие верить в Бога должны стать самыми дорогими и родными братьями и сестрами, в том числе и здесь на проекте, т. к. их ДОЛЖНА!!!! объединять одна истина Христова, в которой якобы заблуждаются все религиозные люди. Но вы, Виктория, между делом здесь на проекте, проповедуете догматы протестантов, а ваш любезный брат, свободный от религий и так же как вы в том же самом Духе, Тов. Спок. проповедует догматы СИ, и пользуется ПНМ. Так позвольте вас спросить, раскройте, так сказать, заблудшим чадам глаза. Истина то Христова она протестанская, СИ- шная, или об этом лучше спросить того, кто пришел к христианам вне всяких религий от кришнаитов?? ? Как вы знаете, ученики Христа проповедовали одно и то же учение.
Елена Финогина
Скорее не лож, а уровень познания, у каждого он свой личный, и правильный для всех
я вот не понимаю, как можно, увидев красоты природы и космоса, услышав музыку Орфа или Сибелиуса, увидев картины Дали, прочитав Сартра и поиграв в Морровинд со Скайримом верить в распятого кренделя на кресте?
Гульжан Тулешбаева Удивительно, как можно увидев созданное, поверить в Создателя...
Только ты, Вика в единственном числе пока что).
Э*
Элина *******
Елена Финогина ....на всем белом свете!
Нет Вика, это путь прелести ...
Господь сказал "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют ей"
Анжела Жукова Прелестно))
„Выйди из неё мой народ “ говорит Бог, у кого есть уши тот слышит
Ирина ***
я от верующих только и слышу.. больше -меньше, больше -меньше))) ) мне кажется тут что то из области Фрейдизма надо растолковывать)))
Анна Смирнова
Ой, это новая мода сейчас)) ) Я-- "внеденоминационный христианин")) так гордо звучит) а на самом деле законфликтовал он там в соей общине, на всех разобиделся и решил себе дома верить, никуда не ходить и заявлять, что я, мол, вне деноминаций, потому что увидел, везде ложь. Не бывает христианина вне Церкви.

А дальше не буду))))))))
Если даже я смогла пройти этот путь и не отошла от Господа, то наверное таких сейчас больше - истинно верующих, а не религиозных.
Заблудших всегда много было...
Mashka Volynets
Кстати, христианство самая крупная мировая религия.
Кто же их сосчитает то? Язык может, что угодно сказать
больше.