Религия, вера
Я перестал верить в бога... скажите, это правильно?
В свете последних событий в стране, мире и в моей жизни в целом, я напрочь отвернулся от бога, перестал верить, и считаю, что если бы бог реально существовал, он бы помагал абсолютно всем и что религия-оковы для человека.... как это по вашему?
... и ДА и НЕТ!.. мудрость говорит - если есть слово, то есть и то что оно определяет... слово бог, изначльно имело произношение - боз, бозе, буза, что определяло не некую личность где-то-там, а просто - совокупность динамических гармоничных процессов этого мира... увы, но это не первое слово которое претерпело искажение и переворачивание смысла... так что в бога, как в гармоничную закономерность всего и вся в этом мире верить можно, нужно и должно с той лишь оговоркой что та вера должна быть не догматичной, а основываться на понимании сути этих процессов...
К. Данко
Я хочу быть свободным, так что я сделал свой выбор
Разумно ли винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти. Просто задумайтесь кто сейчас правит миром и откуда зло и несправедливость?
К. Данко
Люди управляют этим миром, они и есть зло и добро, но правят увы злые а добрые рабы в их руках, но это временно, когда люди поймут что они сильнее, чем они думают, к ним придёт Свобода и они будут править миром, а христианство-исскуственная религия, созданная человеком, я свой выбор сделал и к счастью не вернусь в так званное "божье рабство"
а вы вообще верили?
К. Данко
Может быть но немножечко разве что
Как ты мог?!
К. Данко
И что такое? Вы меня за это расттреляете?
Это только тебе решать.
Все правильно
Это он так твою веру проверяет и ты проверку не прошел. Стыдно должно быть.
К. Данко
Я выбор свой уже сделал, и я не вернусь уже
С выздоровлением Вас!
К. Данко
Что и вы не верите?
Бог не придает особого значения нашей земной жизни - потому странно ждать от Него помощи в бессмысленном. Думаю, повзрослев, ты поймешь, что именно через страдания осуществляется взросление и закаление души. Мы слишком тупы и отсталы, чтобы это сейчас могло достигаться другими способами. Поэтому для тебя сейчас есть лишь два пути: отказаться и дожить жизнь в относительном спокойствии либо идти напролом - через полосу страданий.
К. Данко
Я никогда не буду верить в него, бог-это зло
Не совсем: нефиг было и начинать дурью маяться. Но лучше закончить, пока не успели нанести слишком много вреда себе и другим, чем продолжать.
К. Данко
То есть вы одобряет мой выбор?
Это недостаток человеческой натуры. Сначала человек делает нехороший, поступок, потом, чтобы не нести ответственность за его совершение говорит, что он это не делал.
Сначала человек делает нехороший поступок (грех, оверт) в отношении бога, а потом, оправдывая себя, говорит, что бога нет.
Намного более правильно не доказывать ему, что бог есть, а спросить у него: а что плохого ты сделал богу? - И он скажет: -ничего! И если он так сказал - ВЫ попали в точку, значит, он совершил грех в отношении бога, а теперь говорит, что бога нет! (Грех может быть совсем небольшой, например сказать другому человеку, что бога нет)
Сначала человек делает нехороший поступок (грех, оверт) в отношении бога, а потом, оправдывая себя, говорит, что бога нет.
Намного более правильно не доказывать ему, что бог есть, а спросить у него: а что плохого ты сделал богу? - И он скажет: -ничего! И если он так сказал - ВЫ попали в точку, значит, он совершил грех в отношении бога, а теперь говорит, что бога нет! (Грех может быть совсем небольшой, например сказать другому человеку, что бога нет)
К. Данко
И что вы меня расстреляете что я атеист?
Не то что Бога нет, а бес торжествует, так как люди веру потеряли, лже религия ходит широкими шагами и вербует людей безмозглых как и прежде, и творят они кощунство. А верить или нет-дело твоё!
это нормально
К. Данко
Не сомневаюсь
а тебе сколько лет? просто интересно в каком возрасте ты перестал верить. у меня вера отпала лет в 15 наверно.
К. Данко
Мне 21
Вы умнеете на глазах! Жму руку!
думай о приземленном
Да забей ты уже. Толку от религи нет, только вред.
К. Данко
Религия-оковы для человека
Это нормально, но судя по всему Вы все еще зациклены на религии, Вы пытаетесь оправдать свою неверу низким качеством сказки о боге
К. Данко
Нет, я понял что верить бессмысленно
лукавый.... ты в него и не верил...
К. Данко
И горжусь этим
Нет. Ты его не победил.
Александр Смирнов
А трупы надо побеждать?
блин да ЗЛО не по тем причина существует ( какого-то злого дядьки ДЬЯВОЛ ) которому интересно делать больно . Очнитесь, без ЗЛА вы не поймете никогда где есть ошибки в вас которые вам важно найти и изменить.!!!
А какова бы была жизнь, если бы всем реально помогали? Что-то типа фруктового кефира, манежа, бегунков и т. п. Религия может и оковы, а вера - это смысл.
Gulnoza Gulnoza Shamshimetova
Смысл — возможно. Для полных ничтожеств, которым необходимо хоть какое-то оправдание для их жалкого существования, пусть даже неизвестно кем высосанный из пальца «смысл». Но ведь далеко не все такое же никчёмное говнецо, как вы.
а я в деда мороза... это правильно?
К. Данко
Конечно... ещё как
Вообщето нет
Каждый должен верить в Бога и в себя
Тогда все тип топ
Проситай статьи (особенно про Ислам)
Каждый должен верить в Бога и в себя
Тогда все тип топ
Проситай статьи (особенно про Ислам)
Оксана Каштанова
Должен?
К. Данко
Я считаю, что бог-это либо зло, в которое все пагубно для себя верят либо человеческое обличие всего духовного и нематериального на земле
Значит у Вас веры
никогда не было.
никогда не было.
К. Данко
И что здесь такого?
Постыдный поступок. Не Бог дает беды, а сатана (прочти книгу Иова) или в Гугле напиши вопрос, что б тебе грамотные дяди написали.
Да и пока на земле правит дьявол - мира не будет! По-этому у нас и беды!
Но скоро грядет Царство Бога и тогда будет мир!
Да и пока на земле правит дьявол - мира не будет! По-этому у нас и беды!
Но скоро грядет Царство Бога и тогда будет мир!
К. Данко
Дьявола нет, как и бога, нет никакого рая и ада, библия-это книга сказок и небылиц, а Иисус обычный человек без божественных сил, просто пророк и основатель христианства, что лишний раз доказывает, что христианство-исскуственная религия
Поздравляю! Теперь ты нормальный, здраво мыслящий человек
К. Данко
Ну спасибо
да, ты начал разумно мыслить
правильно.
Зря. Без Бога нет света, только мрак. Но что говорить сам попробуй. Нельзя верить в Бога из-за корысти. Я в тебя верю, а ты мне помоги, дай что я хочу.
К. Данко
Извините, господин христианин, я в рабство божье и в эту псевдорелигию не вернусь
вот и я думаю
Похожие вопросы
- Подруга перестала верить в Бога. Увлеклась эзотерикой. Говорит, что пробовала выходить в астрал несколько раз.
- Что произойдет, если люди перестанут верить в Бога?
- Верующие, если я перестал верить в бога, это по воле божьей, ведь вы же считаете что на все воля божья?
- А что должно произойти, чтобы вы перестали верить в бога?
- Если после венчания один супруг перестал верить в бога, становится ли недействит. церковный брак с точки зрения церкви?
- От чего в последнее время у меня ощущение, что для того чтобы реально повзрослеть нужно перестать верить в бога?
- Родители заставляют меня верить в Бога. Разве это правильно?
- Почему мне кажется, что для того, чтобы реально повзрослеть, нужно перестать верить в бога?
- Я недавно перестала верить в Бога...
- перестала верить в бога...