Религия, вера

А что должно произойти, чтобы вы перестали верить в бога?

Такой вопрос возник)

Если в случае атеистов более-менее понятно - в основном говорят, что будут доказательства - поверю. А пока их нет - до свидания.

То с верующими не совсем понятно. Что должно произойти, чтобы вы перестали верить в своего бога?
вера - это заболевание. заключается в признании истинности утверждения по причине собственного желания, чтобы утверждение было истинным.

то есть заболевают исключительно слабые люди, и излечиться практически невозможно - потому что неоткуда вдруг вот стать более сильным. человек сам себя уговорил один раз и навсегда - и все, дальше он ничего делать не будет.
Инесса Ляликова
Лучший ответ
ведать Бога лучше чем слепо верить...
Temp **
Не знаю.
Катя *
Лучше верить без вранья, то честь верить в Бога, а не в чьи то домыслы о Нем.
Лариса Яцун
17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! .
(Авв. 3:17-19)
Сагид Солтанов
Это невозможно. Потому что я не верю в Бога. Я знаю, что он есть.
Анна Гусева У моего соседа Бог в голове жил. А потом вырезали.
Докукина Анна Знания и вера разная вещь, знать что Высота Останкинской башни 540м - это можно и проверить это знания - они объективны, а как проверить ваши знания?
Никак. Это вера
Снова родиться в СССР.
у верующих есть доказательства действий Бога в их жизни и это должен быть личный опыт а не философские размышлением. а сама практика.
Nuri Murzabaeva
Евгений Комягин Ну вот, есть примеры того самого "доказательства"? Не буду придираться, просто интересно, что считаете доказательством...
еще один срок ЕГО и я перестаю верить ..
Нет такого события, которое убедило бы меня, что Бога нет!
Kyaylbek Jumanazarov
Начать думать а не тупо верить. Ну вот вопросик верующим на засыпочку. Динозавры, мамонты, и прочие экзотические твари тоже были созданы по образу и подобию???? Ха-ха-ха да еще с интервалами в сотни миллионов лет. ??Кто ответит?
Aza Дос
Евгений .............. Человек создан по образу и подобию Сверхсознания. То есть творящий и любящий. (Никакие органы, конечности не имелись в виду, у сознания их нет)).
Даже. если этот мир перевернется, я знаю, что кроме Бога ни у кого нет силы и мудрости все изменить.
Alexander Tsoy
Чтобы не произошло я не перестану верить в правду.
Он должен доказать мне, что его нет.
Владимир Мовчан Отсутствие Деда Мороза Вам уже доказали?
Самому Им стать).
Борис Ефимов
Наступить совершенное. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор. 13:12)
Путин станет исцелять людей, воскрешать мертвых, вот тогда я весьма серьезно задумаюсь, есть ли Бог?
Не путай агностиков с атеистами.
Евгений Комягин Агностики говорят, что не знают - есть бог или нет и спорить бессмысленно... Атеисты убеждены, что его нет) Но это не значит, что атеист не поверит, если будут убедительные доказательства)