Религия, вера

Я перестал верить в Бога, что-тос головой произошло, как опять включить веру в голове? Че деалать?

Нужно верить не в бога а в себя, ты сам строишь свою судьбу.
Маргарита Мурашова
Лучший ответ
Снять штаны и бегать.
Anatol Stratu
Если в сердце вера в Бога... то разум должен ведать Бога.... тогда ум будет видеть Бога во всём сущем....
Татьяна Полищук я сейчас вообще морали не чувствую.. Как будто душа онемела
Вспомнить, после чего началось это. Может смутил вас кто-то.
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
4. Вера (вектор ра (света, или энергии).

1 грань. Вера - это целеустремлённость. Вначале вера - доверие, (совпадение целей), затем вера - верность на пути реализации желаемого и наконец, с+вер+шение.

2 грань. Вера - это путь, или процесс обретения благодати (гармонии), или желание осуществления иной мечты, реализация которой зависит от её сложности, целесообразности, силы веры - уверенности, верности цели и затраченных в этом направлении усилий.

3 грань. Вера это время (энергия), дозировано выделяемая субъекту развития, для эффекта его жизни [8].
akdana.91
Нужно опять заняться религиозным самогипнозом. Читать библию, книжки. Слушать аудио. Но если вы пробудились, зачем вам опять тьма религиозного невежества, эта ложь?
И*
Ирина ***
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».
РАДАМИР (Иисус)
Сергей Калюкин
Просто, не нарушать заповеди и не делать смертные грехи.
Игорь Гетун
Татьяна Полищук Так мне уже насрано на это.. смысл мне не нарушать если я уже не верю?
это ирония
это ёрничайте так вы
что это?
Татьяна Полищук как не странно, но эти 2-3 дня настолько тусклое эмоциональное состояние было, что стало казаться, что могу даже что-то плохое говорить о религии в целом, без исключений, не мог себя усилиями заставить вновь начать хорошо относиться к своему мировоззрению, а я верующий все таки.
Евгений Ермаков Это норм, учитывая то. что мы живем в мире. в котором-вера и религия-не популярны, но это все временно.
Берите пример с верных Богу людей, которые не отчаивались из-за равнодушия.
>> Я перестал верить в Бога, что-тос головой произошло,

вера имела ложное основание, ум сомневается
поэтому вера тщетна,
а иллюзии мира сильны
поэтому вернулся в "свою тарелку" жизни

>>> как опять включить веру в голове? Че деалать?

Искать истину, верить Слову Бога
Познаешь истину, и истина тебя освободит

с кем поведешься - оттого и наберешься
Не стоит. Бога нет.
Татьяна Полищук но тогда ведь и колдовства нет
У человека есть 5 кнопок: невежество, гордыня, жадность, зависть, ненависть.
Для того, чтобы включить веру, надо нажать на все 5 кнопок одновременно.
А ты Помолись Господу Иисусу Христу, чтобы Он помог тебе, начни читать Святое Евангелие от Матфея, потом или дальше и от Марка, от Луки и от Иоанна.

Ты Исповедуйся, ходи на Исповеди и не переставай - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку. Бог может укрепить твою веру в Него, главное попросить у Него с верою и належдою, что это случиться.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Матфея 13:3-9
³ Вот, вышел сеятель сеять; ⁴ и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; ⁵ иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. ⁶ Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; ⁷ иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; ⁸ иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
⁹ Кто имеет уши слышать, да слышит!
Матфея 13:3-9
ВЕРНУТЬСЯ НА ТО МЕСТО. ГДЕ ПОСТИГЛА НЕУДАЧА-ПАДЕНИЕ.
Istanbol34 Istanbol34
Алексей Красин ахахахахах
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НАША ВЕРА
4 Так как «все написанное прежде было написано для нашего наставления», мы многому учимся на примерах веры, о которых говорится в Библии (Рим. 15:4). Повествование о таких служителях Бога, как Авраам, Сарра, Исаак, Иаков, Моисей, Раав, Гедеон, Варак, и других может побудить нас подумать о своей вере (Евр. 11:32—35).
Один из примеров — это пророк Илья. В его жизни было много ситуаций, когда он полностью полагался на Бога. Сообщая царю Ахаву о том, что Иегова собирается наслать засуху, Илья смело сказал: «Жив Бог... не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову» (1 Цар. 17:1). Илья был уверен, что во время засухи Бог позаботится о нем и о других своих верных служителях (1 Цар. 17:4, 5, 13, 14). Когда сын одной женщины умер, Илья выразил уверенность, что Бог сможет воскресить мальчика (1 Цар. 17:21). Позднее на горе Кармил пророк нисколько не сомневался, что сойдет огонь от Бога и поглотит принесенную им жертву (1 Цар. 18:24, 37). Когда же настало время, чтобы засуха от Бога прекратилась, Илья сказал Ахаву: «Иди ешь и пей, потому что слышен шум ливня». А ведь еще не было никаких признаков дождя! (1 Цар. 18:41). Живо представляя себе эти события, мы можем проверить, насколько крепка наша вера.

КАК МЫ МОЖЕМ УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ?
Мы не можем развить веру лишь своими силами. Вера — составляющая плода Божьего святого духа (Гал. 5:22). Поэтому будет мудро следовать совету Иисуса и просить у Бога святой дух, ведь «Отец даст святой дух просящим у него» (Луки 11:13).

Когда мы развили веру, нам необходимо и дальше питать ее. Нашу веру можно сравнить с костром. Разгоревшись, он ярко пылает. Однако, если огонь не поддерживать, вскоре от костра останутся лишь тлеющие угли, которые, остыв, превратятся в пепел. Но если в костер постоянно подбрасывать дрова, он может гореть и гореть. Точно так же, регулярно читая Слово Бога, мы можем сохранять свою веру живой. Когда мы исследуем Библию, наша любовь к ней и к ее Автору становится глубже. Такая любовь — хорошее основание для крепкой веры (Зачитай Иакова 1:25; 2:24, 26.)
Зачем Вам вера в сказки и ходьба в луковые домики, где попы несут анихею из библии и зарабатывают на Вашей глупости?