Религия, вера
Услышал от знакомого, что он увидел священников на джипах и перестал верить в Бога. Была ли у него вера вообще?
Камень предкновения - эти джипы. На самом деле все от малодушия, от маловерия идет.
А при чём здесь джипы? Либо верить, либо - нет. Он может перестал верить священникам? В Бога можно верить и без них.
Надо было показать ему атеиста на личном самолете :)
Была.
Раз говорит, что была.
Никто не сможет так дискредитировать свои убеждения, как приверженцы этих убеждений))
была, он молился просил у бога джЫп, а попы перехватили на полпути, так же нечестно
К сожалению, иногда люди не думают о том, что их поведение или образ жизни могут кого-то преткнуть. Библия осуждает тех, кто так делает в Михея 3:11:"священники учат за плату, и его пророки гадают за деньги. При этом они ищут поддержки у Иеговы, говоря: «Разве Иегова не среди нас? Нас не постигнет бедствие» .
Не было у него веры. Он судил, что верующий человек не делает...
"перестать быть верующим" - не повод уходить из церкви...
Как раз у него была вера на основе информации из Библии. Но увидев всю ложь и лицемерие священников, разочаровался.
Была вера в непогрешимость священников - потому и разуверился.
Пусть идет к Господу - Он не обманет и не предаст.
Вера вере рознь. Также и причины ее у каждого разные.
Это просто он на следующем этапе в пути к богу. Вера у него была, и она даст о себе знать с новой силой
Як жа ты, уча другога, не учиишь сибя самого? ! :-)
Нужно смотреть не на людей, а на Бога.
Подражать Иисусу.
Они ответят за свое, а он за свое.
Может они потом покаются, а он преткнется...
Подражать Иисусу.
Они ответят за свое, а он за свое.
была наверное мертвая только, та, что без дел.
Конечно была, он верил в попов, как наместников бога, а увидел жирных дармоедов. Глядишь, очухается, и без посредников станет к богу (богам) обращаться. ИМХО естественно!
Большинство из видов христианства - язычество с другими именами. Есть костяк, первоначально после принятия христианства, как то этот костяк с язычеством сочетается. Потом церковь вкатывается обратно в язычество. Чем древнее церковь, тем она язычнее (тем более, не забывайте, что РПЦ вообще атеист создал) . Пусть обратится к писанию и поймёт, что большая часть из того, во что он верил - языческие сказки. Не даром "проезелит" и "христианин" - первоначально разные слова.