Религия, вера

перестала верить в бога...

а во что верить? даже если он и есть, то этот Бог давно х*р забил на всех и вся xD когда это твой последний шанс, когда ты в слезах в церкви молишься, просишь бога помочь в твоих начинаниях, и если это получится вся твоя жизнь изменится к лучшему, больше не будет боли.. и су*а никогда! никогда не получится! все о чем я ни просила бога все случалось с точностью наоборот! никогда не видела доказательств, что бог есть! и неужели я наконец-то одумалась..
Это нормально, многие теряют веру в Бога)
Елена Барыкина
Лучший ответ
Если у тебя в молитвах к Богу через слово матюки были, как в твоём вопросе, то Бог вряд ли слушал твои молитвы
скорее и не верила (верила в своего воображаемого бога, а не в Иисуса Христа)
Наташа Коржова
Ну что же ты сделала...)))))
Хотя ладно.
На самом деле ты верила в сказки о боге где всех уводили от бога давая фальсификат.
Но дело в том что бог есть и твое взаимоотношение строиться на том как ты реагируешь на его подсказки то есть интуицию совесть предчувствие. Надо зрить в суть освобождаясь от различных форм и догм.
Евгений Иванов
Тамара * Вы понимаете, что "освободиться от догм" нереально.
Во-первых, разберёмся что такое догма. Догма это утверждение берущееся бездоказательно.
Так вот, Догмы окружают везде, хоть в атеизме, где за это утверждение берущееся бездоказательно берётся утверждение, что Бога нет.
Хоть в науке, где догмы называются аксиомами, то есть тоже утверждение берущееся бездоказательно (никто не доказывает в геометрии что такое точка, прямая, плоскость.
Также догмы есть и в теизме (религии). Догма например что Бог всемогущ.
умница!
Назира Мукаш
Может, не о том просила. Я в церковь не хожу, но иногда приходит то, что хочу, а иногда с точностью до наоборот.
Просто Лёля
Отношение к Богу как к собесу увы распространенная ошибка ...(

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3)
Валерий Четин
Для вас Бог был -палочкой выручалочкой ?
Женя ,,,
Начинай верить в теорию заговора
Роберт Данелян

1 Нра
Вы подумайте, Вы пишете, что всё что ни просили получали с точностью, да наоборот, то есть из этих слов следует что высшие силу есть! Ну а раз есть высшие силы, то значит есть и Бог.
И уже совсем другое дело, почему на Ваши молитвы не было ответа и даже обратный результат.
Может, будешь просто верить
и не задавать глупые вопросы?!
Видимо, не крепка твоя вера,
раз сразу же от нее отказываешься,
встретив неудачу...
Раззомбировалась
Алексей Живков
Верь в себя в первую очередь и делай добро другим людям.
) )
ну и правильно
Максим Цай
Чтобы Бог слушал, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Например, если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение.
Если бог не дал тебе какую то цацку и не сделал как ты хочешь это не значит что его нет. Иногда только спустя годы понимаешь что и для чего было нужно. Некоторые вещи надо просто пройти и выстрадать чтобы что то понять головой, а не винить бога в своих косяках и глупости
Mr. Dauren
Ну и правильно!) На одного верующего меньше.
поумнела. )))) Верь в борщ! ))) очень полезная вера.
бог не санта клаус, подарков не дарит, как говорится на бога надейся, а сам не плошай.
Ты Бога с Санта-Клаусом перепутала. :)
Максим Цай а какая разница? и того и другого нет
Просто вера помогает в жизни, можно попросить прощения, высказаться богу. Сам я не верю и напрочь отказываю его существования. И бывает хочешь высказаться но некому
Да все очень просто. Просто ты видимо ограничилась двумя путями:
1) Христианство
2) Атеизм
Но неужели ты думаешь все таки, что человек появился сам по себе, или же он сам является создателем? Нет, и истина она одна, ее не может быть две. Поэтому человек ищущий истину, ну реально от сердца, то я не верю, что он ее не найдет, такого не бывает, и необязательно она там, где наши отцы (предки):)