Ибо сам Христос никогда ничего никому не навязывал, и если
например человек дал понять что либо не верит в Бога, либо
верит в Него по своему, то нужно относиться к этому с уважением,
как сам Бог уважает личную свободу человека. Правда, что это так?
Религия, вера
Х
Христиане, объясните, правда что мы, как христиане, не должны осуждать тех, кто не верит в Бога?
- Это - право любого человека. 2. Суд - Богу. 1-2: компромисс, чувство меры. А разговаривать о Боге - только если знаете, что будете услышаны.
Осуждать атеистов не надо но и уважать их не за что
- Конечно правда. А что, есть сомнения?
Ты же веришь в Бога и тебя никто не осуждает, я тоже имею права верить в Бога, но в Злого Бога, жестокого Бога, и в таком духе, поэтому люди не должны мыслить, как ты, ты ведь не мыслишь как кто то другой, все правильно, правда моя у меня, а твоя, если можно назвать это правдой, да не важно, пусть будет твоей.
Правда, вера даётся Господом избранным.
Тогда Иисус им ответил "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень". Далее мы увидели, что у всех верующих были грехи.
а что их осуждать? Они сами себе суд.
Христиане и посланы Богом благовествовать ОСУЖДЕННЫМ,возвещать правду Божью,как Христос.
Если не будете людей уважать как тогда священнодействовать то...они и слушать не пожелают.

Правильно! Просто сжечь нехристей,это по иссусьему! :)))
Души воплощаются решать материальные вопросы и многим духовная память будет мешать. Для этого у них отключена вера
не судить значит не вершить самосуд - не убивать.
перефразирую:
дураков надо учить, а не убивать
перефразирую:
дураков надо учить, а не убивать
Читаем внимательно насколько Ваш бог толерантен:
Второзаконие гл 13
6. Если кто-то из близких, будь то брат или сын, или дочь, или любимая тобою жена, или близкий друг, тайно станет убеждать тебя поклоняться другим богам и скажет: "Пойдём и станем служить другим богам", тем, которых не знал ни ты, ни предки твои,
7. богам народов, живущих на землях вокруг вас, близких и далёких,
8. не соглашайся с тем человеком, не слушай его, не жалей его, не дай ему уйти и не защищай его!
9. Убей того человека! Забей его камнями! Первым подбери камень и брось в него, а потом пусть весь народ забьёт его камнями насмерть. Ибо тот человек пытался увести тебя от Господа, Бога твоего, а ведь это Господь вывел тебя из земли Египетской, где вы все были рабами.
Второзаконие гл 13
Зарина Бобоева
Анекдот весьма не плох получился
Не хватает только умеренности чёрноты юмора
А так же перевода на человеческий язык
Зарина Бобоева
Вообщем да, понятно, выводы сделали. Ну так, желаю тебе удачи и скорейшего выздоровления в палате.
Если кто не верит в Бога, то и не надо это, значит он Богу не угоден, так как душа его имеет неустранимый изъян и таковый ...может быть, в опасности совершить новое грехопадение в царстве небесном ?
Мф 5:36
"ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. "
"Пусть каждый живет, как определил ему Господь"
I Послание в Коринф 7:1-
Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. " Иоанна 6:44
Мф 5:36
I Послание в Коринф 7:1-
Иеремия 10:23
Христианам сказано " Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены". Этим правилом и руководствуемся.
Атеисты тоже врут о Боге, только по своему, не врут о Боге только Агностики и из авангард - Безобманство
Мы не осуждать их должны...а говорить им о Христе и молиться за них, чтобы спаслись.
В Библии написано :" ...ни о чём не судите прежде времени, пока не придёт Господь, который выведет на свет скрытое во тьме и откроет намерения сердец,— и тогда каждому будет похвала от Бога".
Ибо нет насилия в духовном)))

Александр Лебедь
Не в бровь, а в глаз!
Что за вопрос? заповедь "не судите, Христос не вам, христианам, дал, что ли?
Не должны, не зависимо от..
Правда.
Нет - не должны. Если они не лезут к нам. А они обычно начинают лезть к нам. Потому что безбожники не верят в заповеди и Закон Божий и если сегодня атеист добрый, то завтра он по каким-либо причинам может быть в плохом настроении и будет творить зло, думая, что ему за это "ничего не будет". Потому что у атеистов отсутствует страх Божий. Они верят в конституцию, в которой "не пойман - не вор", не понимая, что каждый грех их учитывается даже когда они думают, что "их никто не видит". Еще атеисты любят оскорбительно высмеивать верующих, будучи увереными в своем " уме".
Олег Новиков
Верно, поэтому существует две категории атеистов,
воинствующие атеисты и мирные атеисты. В данном
случае здесь речь о воинствующих атеистах, поэтому
согласен, что то, что делают воинствующие атеисты,
неправильно. У них должно быть уважение к верующим.
Учения Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Библия отвечает: Авраам (мир ему!) сказал Лоту (мир ему!): Да не будет раздора между мной и между тобой, между пастухами твоими и пастухами моими, ибо мы братья. Христос (мир ему!)говорил, что все мы братья. Не суди, но весь суд отдай Отцу, ибо неверующие не пред тобой грешат.
Я верю в Бога, но понимаю, что ему глубоко по барабану на все эти христианские ритуалы и собрания в его честь. Так же, как человеку по барабану на бегающих под ногами муравьев или мышей.