Потому что бывает так, когда некоторые люди относятся
к нам слишком строго, и судят о нас строго, даже если мы
ничего серьезного не сделали, не говоря уже о людях,
которые пишут другим гадости по любому поводу.
А Бог нас учит любви, но к сожалению, большинство
людей больше злые и эгоистичные. Да, нет людей без
греха, так как все мы не идеальны, и согрешаем иногда.
И Бог учит не судить, чему мы часто на следуем. Но одни
с этим пытаются что-то делать, а другие нет. Я вот лично
стараюсь и осознаю, что тоже иногда оступаюсь в этом.
Но я не дразню других и не занимаюсь травлей, например,
и имею совесть, и делаю всё возможное, чтобы не портить
отношения с другими людьми, и следую золотому правилу,
что как мы хотим, чтобы поступали с нами, так и мы должны
поступать с другими. Но стремление к миру не гарантирует,
что на нас не нападут, что мы также лично часто наблюдаем.
Религия, вера
Христиане, объясните, правда что сам Бог нас учит не быть к другим слишком строгими?
Конечно! Именно через Христа в евангелиях (а раннее через Своих пророков) Отец небесный этому и учит. Ибо судящий других будет и сам судим. А у каждого грешков за спиной тяжелых множество.
Когда идёт процесс воспитания, строгость приемлема.
Ведь и сам Он строгий, это ведь правда? Или всё таки если судить по одним чертам, то Бог сам к себе строг, а по другим нет? Просто иногда Он показывает себя как строгий судия. А иногда что? "Ищи, и обрящешь"?
Бог учит любить ближнего и благовествовать погибшим Евангелие,готовить новых учеников Христа.
Смотря какой бог. Библейский бог полон ненависти к людям. За незначительные проступки он учинил потоп, утопил вместе со взрослыми и младенцев...
Майя Подъяпольская
Вообще-то Бог давал время на покаяние.
Но люди погрязли в грехе, и Ной предупреждал
людей о потопе не один десяток лет. Но люди
не верили, пока не пришел потоп.
Нет там такого.
В современном мире, нормальному человеку очень сложно жить. Но Библия предупреждает что будет очень тяжелое время. В ней написано :" Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей..А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".И это не предел, будет еще хуже. Но Бог все знает и Сам поддерживает тех, кто хочет слушаться Его в любых условиях
Майя Подъяпольская
Это да. А вот мобберы вообще очень ожесточенные люди.
А так согласен, ибо Господь предупреждал о таких. И мы
все нуждаемся в прощении, и многие из нас еще не пришли
к покаянию. Да, сложно жить среди таких людей, которые с
нами враждуют не смотря на то, что мы сами стремимся к
миру. И не факт, что мы сами попадём в рай, ибо Божьи
заповеди строги, и узок путь ведущий в жизнь вечную.
Но у меня сердце кровью обливается из-за таких людей,
что есть такие жестокие люди, потенциально убивающие
людей, так как убить можно и словом, а не только руками.
Вот такие люди и убивают других, доводя их до самоубийства.
И их кровь на них. Потому Бог и сказал, что всякий ненавидящий
брата своего есть человекоубийца, что гневается напрасно.
Майя Подъяпольская
Именно потому и сказано:
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату
своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет:
«безумный», подлежит геенне огненной"
Конечно, речь не идет о тех, что сгоряча сказал
плохие слова, если он сам был оскорблен.
Но раскаяться всё равно потом нужно.
Просто это был грех по причине гнева,
как ответная реакция, но это бывает.
Все мы люди, и зачастую слабы духом.
«безумный», подлежит геенне огненной"
Но раскаяться всё равно потом нужно.
Просто это был грех по причине гнева,
как ответная реакция, но это бывает.
Все мы люди, и зачастую слабы духом.
Илхом Сарваров
В Библии сказано что Иегова видит сердце человека. Конечно мы все ошибаемся, огорчаем Его и переживаем сами. Но утешает то, что никто не пострадает незаслуженно и никто не останется без наказания, совершив серьезный грех.
«Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя?» и ещё: «Не будь мудрым в своих глазах. Бойся Иегову и держись в стороне от зла»( Библия)
Майя Подъяпольская
А еще сказано:
«безумный», подлежит геенне огненной"
Конечно, речь не идет о тех, кто сгоряча сказал
плохие слова. Это не тоже самое, как оскорбить
человека просто так. Но я понимаю, что в этом
всё равно важно каяться, потому что здесь тогда
человек согрешил во время ссоры по слабости.
«безумный», подлежит геенне огненной"
Всех кто сидит в тюрьмах, пора распустить.)
Да, вы правы. Суды, а еще и тюрьмы - это просто издевательство не по-христиански. Расстрелять преступника сразу после задержания, чтобы избавить от мучений совести. Однозначно! Это гуманнее. Еще Лойола говорил:"Цель оправдывает средства, если этим спасается ДУША!" А она бессмертна!