Потому что страданий желает нам сатана, как и смерти.
И к сожалению есть такие люди, которые желают
страданий и смерти ни в чем неповинным людям.
Религия, вера
Христиане, объясните, правда что сам Бог хочет, чтобы мы были счастливы?
В (1Тимофею1:11) Бог назван "счастливым Богом". Как вы думаете глядя на все , что Бог создал для нас цветы с их ароматами, птиц с их пением, все для пищи с разными вкусами и вообще всю красоту чтобы мы любовались, пользовались и радовались. Хочет ли Бог чтобы мы были счастливы?
в диалогах адама с богом хотя бы раз прозвучало слово "счастье" ?
а ведь в раю всё происходило.
Алла Лампасова
где звучит слово - МОЁ - там счастья быть не может
Николай Окороков
А вы думаете, что для счастья нужно постоянно повторять это слово?
Пашка Поверин
в раю адам с евой были дешевой рабочей силой.
Это ваши фантазии, цитаты из Библии плз.
Дьявол хочет, чтобы мы поддались его искушениям, Бог хочет, что бы не поддавались и лечит поддавшихся в посмертии.
Страдания, это расплата за прошлые потакания Дьяволу и эгоизм.
Samvel Hunanyan
Это не фантазии, а правда. Сатана действительно
искушает людей, а зло делают уже сами люди.
ученые проводили эксперимент. взяли 2 контрольные группы по несколько сотен пар мышей. одну группу поместили в идеальные условия, вторую туда, где за все надо бороться. первая группа вымерла спустя десяток поколений. (были в идеальных условиях) вторая группа мышей увеличила свою популяцию вдвое.
отсюда вопрос, нужно ли что бы общество было счастливым и жило в идеальных условиях?
ОН слезами обливается, желая нам счастья.
Безусловно. И чтобы это понять, не нужно даже Библию читать. Достаточно посмотреть на то как мы и окружающий созданы. При наличии хорошего здоровья и неиспорченной природы все свидетельствует, что мы созданы для счастья и удовольствия от всего, с чем имеем дело. Мы любуемся красотой флоры, фауны, пейзажей природы и даже просто ночного неба. Запахи, ощущения, музыка и прочее мы используем не так для выживания, как для удовольствия. Взять хотя бы прием пищи. Животные, к примеру, пингвины, проглатывают рыбу целиком и для них этого достаточно. Мы же (речь не идет о состоянии сильного голода) относимся к приему пищи, как к празднику. Для нас важно качество пищи, вкус, запах ее подача и даже сервировка. А если при этом хорошая музыка и компания, то это только добавляет привлекательности такому времяпровождению.
Если все это заложено Создателем, то не свидетельствует ли оно, что он хотел, чтобы мы ощущали все перечисленное и получали радость от него?
Досжан Абишев
Вы не правы. Мы созданы для творения и созидания в первую очередь и получать от этого удовлетворение.
а что вы желаете своему эгоизму, ведь это тот же сатана
Правильному настрою мы можем научиться у Иеговы. Он никогда не перестает быть «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17). Трудиться на благо других — ключ к собственному счастью (Деяния 20:35). Подобным образом истинные христиане, ожидая Бога, не сидят сложа руки. Они продолжают трудиться, помогая другим узнавать о его замысле для человечества.
Как хорошо что все можно свалить на сатану...
Юлия Мидонова
Не читал Мельмота Скитальца?) Там как раз был монолог дьявола на эту тему)
Samvel Hunanyan
Ну так это правда. Сатана побуждает нас делать
неправильные поступки, но осознанно следуя
за сатаной человек становится в этом виновным.
И мы люди виноваты в том, что испоганили этот мир.
Роль Сатаны искушать людей людей, не хочет делать человек, жить по Божьим заповедям, подключают Сатану, несущего страдания, страдания - следствия нарушения Божьих заповедей, если их человек соблюдает, то никакой Сатана к нему не приблизится.
Ответы на все вопросы находятся в Библии. В ней и написано, что Богу не все равно, и он хочет, чтобы мы были счастливы: (Иеремия, глава 29, стих 11: "Ибо только я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.") А также что в скором будущем он избавит людей от страданий: (Псалтирь, глава 36, стихи 10 и 11: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.")
В Библии также можно найти ответы на другие вытекающие вопросы, например: Почему Бог допускает страдания? Когда Бог покончит со злом и восстановит справедливость?
Бог каждому даёт то, что он заслуживает по заслугам в прошлой и этой жизни.
Samvel Hunanyan
Но так прошлой жизни нет. После смерти лбио рай, либо ад.
Я о том, что в жизни часто подвергаются травле невинные.
Невинные, потому что сами они другим плохого не делают.
А если и оствпаются где-то, то признают свои ошибки.
Всё мы иногда отступаемся, и я тоже. Но например за то,
что человек инвалид, не заслуживает травли. А есть люди,
которые подвергаются травле за то, что они отличаются.