Религия, вера

Христиане, объясните, правда что если то, что мы делаем, иногда огорчает наших ближних, то это становится грехом?

Если например нас просят чего-то не делать, в зависимости
от того, что это, например, отвечаем зло на зло, но нас просит
кто-либо этого не делать, то правда, что в данной ситуации мы
согрешаем вдвое больше, так как во первых мы не исполняем
заповедь Христа "Ударили по одной щеке, подставь другую", а
во вторых, мы огорчаем своего ближнего, который попросил
нас этого не делать, но мы его много раз не послушали.
Правда, что этим мы согрешаем еще больше? Но я всегда
готов признать свою вину, и попросить прощения, даже если я
неоднократно согрешил этим, что в итоге огорчил своего ближнего.
Smadiyar Tuleubai
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" ( Матфея 7:12).Помните, что все люди разные. То, чего хотите для себя вы, может отличаться от того, чего хотят для себя другие. Поэтому, выбирая, как поступить, постарайтесь остановиться на том варианте, который лучше всего подойдёт именно этому человеку..
Виктор Чук
Лучший ответ
грехов не существует
Harry Hein
Smadiyar Tuleubai Существуют, потому что нет безгрешных людей.

Ты веришь что есть правда по рассказам других людей. Так правды никогда не попробуешь из первоисточника. Только глупые люди думают о "зло" и "добро" и пытаются их как-то разделить. Человек который по заповедям "добром" себя считает - злой человек, который без инструкции обязательно что-то сломает
слушать в первую очередь нужно Бога, а не людей.
Именно Его нормы определяют - что грех, а что - нет.

слишком у вас сумбурно и я не поняла, что вы хотели узнать.
Все люди итак грешны.
Нет, это не грех.Есть вещи посерьёзнее.
Alimjann Kerimbaev
Огорчение ваших близких, из-за вашего поведения, грехом для ВАС не является.
Это их грех (обида и огорчение - негатив).
Перед Богом, каждый отвечает только за себя.
на ближних вообще угодить сложно..почему то все нельзя и без обьяснений
Gulmira Pirjanova
Smadiyar Tuleubai Да, есть такие люди. Но тут уже их проблемы.
У некоторых людей всегда только другие
виноваты. Таких мы не должны слушать.
Каждый сам выбирает, как ему жить.
Главное, при этом никому не вредить.

Не всегда. Например,Вы хотите больше узнать о Боге,а родителям это не нравится. Что делать?Решать Вам ,п.ч очень многое зависит от этого в вашей жизни,да и сама жизнь
Полина Ч
Smadiyar Tuleubai Вот тут я согласен. Это зависит от ситуации.

Для этого нам и даны ближние...