Если например его убивают. Если человек например умер своей
смертью, тогда я это понимаю, что значит пришло его время.
Но всё равно грустно, когда человек уходит совсем молодым,
например. Вот если возраст достаточно почтенный, это я понимаю.
Но правда, что если например человек погибает от руки другого
человека, то здесь на это нет воли Божьей? Сам Бог дал заповедь
"Не убивай". Вынужденная самооборона здесь не в счет, потому что
у человека не было выбора, и либо убьет он, либо его. А если угрозе
жизни подвергается не он один, а также его семья, например, то он
вправе вступиться, и защитить свою семью теми способами, которые
ему доступны. А вот умышленное убийство осуждается Богом, и правда,
что в данной ситуации, если человека убивают, то на это нет воле Божьей?
Убийство тягчайший грех, и карается, как Божьим, так и мирским законом.
Религия, вера
Христиане, объясните, правда, что человек не всегда умирает по Божьей воле?
Воля Бога, когда человек умирает... Просто вдумайтесь в это. Абсурд же полный. Бог любви и источник жизни как относится к смерти? Изначально вообще не входила в его замысел. И идея воскрешение показывает, что Он не мирится со смертью. "Последний же враг истребится - смерть" (Новый завет)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Катастрофы и убийства это Карма. Сам- самоубийство.
Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЁ НА ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ БОГА
как то Кришна объяснял Арджуне философию жизни
Кришна сказал примерно такие слова
Что бы ты не делал Арджуна всё равно будет ПО МОЕМУ
Кришна сказал примерно такие слова
Сергей Гущин
Кришна не Бог, а только Иисус Христос есть истинный Бог.
Бог не творит зла, а поэтому и зло происходит однозначно
не по воле Бога, а потому что так хочет сам человек.
Зло творят люди, и Бог здесь не при делах.
Бог лишь уважает свободный выбор человека.
Venera *******
Иисус в подмётки Кришне не годится
В мире ничего без Бога не происходит,
потому что Он контролирует ВСЕ ПРОЦЕССЫ.
Но есть Божья воля, а есть Божье допущение.
Воля - это когда Бог этого лично хочет.
А допущение - это когда Бог этого лично НЕ хочет, но человек этого заслуживает, поэтому Бог это допускает.
Нр, Богу не интересно никого наказывать.
Он всех любит.
Но если человек дурак ( и не Бог его дураком сделал, а человек хочет быть дураком и делает дурацкие вещи),
ничему не хочет учится, то приходится его наказывать,
чтобы он получил опыт и подумал над своим поведением.
Воля - это когда Бог этого лично хочет.
Он всех любит.
Существует свобода выбора Вечной Души , раньше оставить тело можно , но позже нельзя.
Христиане не умирают. Для них земная жизнь только временное пристанище... лет на 70-80... в среднем.
воля воле рознь.
есть вещи которые Бог попускает, а есть которые предпочитает
У них когда нельзя, но очень хочется - то можно!!!
Чис. 31:17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
Чис. 31:18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
Он всегда умирает по Его Воле. И не важно каким способом. Только по Божьей Воле.
я щитаю что все веры рукотворно написаны человеком для личной выгоды. люди мнительные. и вот ещё- по смотрите фильм СВАРГА. там поясняется очень доходчиво что да как.
Сергей Гущин
Но это не так. Библию писали люди водимые
Святым Духом. А также в Библии написаны
пророчества, многие из которых уже сбылись.
Святым Духом. А также в Библии написаны
"Кто это говорит: и то бывает, чему Господь не повелел быть? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плач Иеремии 3:37, 38)
про карму слышал?
Согласна с вами.
Я не христианка, но... Мы не то, что пошевельнуться не можем без воли Господа, мы даже вдыхаем воздух, потому на это есть Его воля. А что касается убийства, то у каждого человека есть свой срок и своя судьба. Например у того человека, которого убили была судьба умереть так, а тот человек который убил выбрал этот путь и Всевышний знал об этом. И если бы Он пожелал этого не произошло бы. Однако во всем есть мудрость. Воля Бога тут в том, что Он пожелал не вмешиваться в судьбу того, кто захотел убить. Тот кто убил будет отвечать за это перед Богом. А тот кто убит, у него судьба такая. Все предопределено, и если бы Всевышний пожелал он бы это исправил, а если Он это не исправил значит и в этом есть Его мудрость. Во всяком случае, каждый в ответе за свои грехи.
Сергей Гущин
Некоторые совершают и самоубийство по собственной
воле. Но это однозначно не воля Бога, и человек сам
решил уйти из жизни раньше времени. И это тягчайший
грех, который уже после смерти невозможно исправить,
потому что после смерти нет покаяния. Это называется
явиться к Богу без приглашения. А не вмешивается Бог,
потому что дал людям свободу воли. И тем не менее, Он
дал нам законы, чтобы общество находилось в безопасности.
И если кто-то имея возможность, намерено отказался спасти
человека от смертельной угрозы, то здесь дело в человеке.
А поэтому здесь нельзя всё подряд приписывать Богу.
СМЕРТЬ
Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни.
Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер.
Человечество, которое из-за греха отчуждено от Бога, находится в «рабстве тления» (Рм 8:21). Это так, поскольку в телах людей действует грех, оказывающий на них разрушительное влияние, и все неповинующиеся Богу люди — «рабы греха к смерти»
Сергей Гущин
Верно, и Адам в тот же день умер духовно, когда
ослушался Бога, как Бог их предупреждал, что
Адам и Ева умрут, как съедят запретный плод.
Смерть, это лишь переход в мир иной, так как
душа человека создана бессмертной.