Религия, вера

Христиане, объясните, правда что человеку очень трудно сразу покаяться подобно разбойнику на кресте?

Ибо, насколько я знаю, покаяться истинно от сердца в последний момент
своей жизни, это очень не просто, и не факт, что сердце человека сможет
совершить такой поворот, ибо большинство людей годами борятся
со страстями, а то и десятилетиями, так как человеку на практике
невозможно избавиться сразу от всех грехов, потому что сердце
человека на практике не в состоянии совершить такой поворот.
Конечно непросто...и если Бог не коснется сердца человека, и не обличит его в грехе и не побудит покаяться Духом Своим, то человек не сможет покаяться. Ибо, " невозможное человекам - возможно Богу."
Дима Орлов
Дима Орлов
46 279
Лучший ответ
Кому как.
GK
Giba Kurmanov
98 213
Истинное покаяние - начать Жить Заповедью Христа, а это крайне сложно .
Без Божией благодати конечно сам человек ничего хорошего сделать не может . Именно поэтому человеку и необходима Православная Церковь с её благодатными Дарами
Зачем же тянуть до последнего момента?
Во-первых, ни один нормальный человек не скажет насколько легко или трудно покаяться будучи разбойником, да ещё и распятым на кресте. Во-вторых, без искренней веры не будет истинного покаяния. В-третьих - "насколько я знаю, покаяться истинно от сердца в последний момент своей жизни, это очень не просто"( цитата), ОТКУДА ты можешь это знать, у тебя был последний момент жизни? ))
Вывод- ты либо лжец, либо дурак
NM
Nonna Malygina
75 750
Мария Вакуленко Я не лжец и не дурак, а просто спросил, так или это.
И мой вопрос заключался конкретно в том, возможно
ли человеку покаяться в последний момент своей жизни,
если человек знает, что ему осталось жить считанные часы.
Поэтому ничего ненормального здесь нет. Я задал нормальный
вопрос. Поэтому, как дурак, поступил сейчас здесь ты.

9:51 24.08.2023
перед Богом легко ...

перед попами трудно
Именно так. Потому ни один христианин не раскаивается за уход от Библии и поклонение еретическому "новому завету". Гордыня христиан слишком раздута для покаяния.
Nonna Malygina Ты дурак?)) ВЗ не имеет отношения к христианству, т.к. был написан задолго до рождения Иисуса, и был написан для евреев. НЗ часть Библии..
Истинное раскаяние наступает, когда прижмёт так, что дальше уже терпеть невозможно, а без этого человек может просто произносить набор слов, не идущих из глубины Души, а только потому, что вроде бы так надо.
Мария Вакуленко Верно, и именно этого состояния трудно достичь. У меня
как раз так было, что когда я произносил эти слова, то по
сути я это делал, потому что так надо, а это не покаяние.

10:51 24.08.2023
Каяться не нужно. Это опасно. Нельзя каяться.
Мария Вакуленко Покаяние как раз необходимо для спасения, чтобы
потом наследовать жизнь вечную в Царствии Божьем.

9:47 24.08.2023

Похожие вопросы