Такое понятие как "троица" нигде не упоминается в Библии, как и в Коране, а Коран очень похож на Моисеев закон.
В "Православной энциклопедии" признается: " В Новом Завете нет учения о Святой Троице"(М., 2002.Т. 5.С. 414).
В" Католической энциклопедии" отмечается: " Сам термин троица не присутствует в Священном Писании"(М., 2002.Т. 1.Стб. 623). Так что это выдумка людей.
Религия, вера
Почему христиане поклоняются Троице (т. е. многобожье) прикрываясь за одним Богом. Почему нельзя поклоняться одному Богу.
Потому что иначе не сделать Иисуса равным Богу
Однобожие - бред полный, Вселенский Разум-Абсолют непостижим, потому существует множество эгрегоров-защитников, у разных народов они различные, они иерархичны от покровителей целых народов, до защитников семьи-РОДа, домовых.. . Хуже другое, что под благородным предлогом, людей подключают к эгрегорам, которые несут больше вреда, нежели пользы...
мы и поклоняемся одному Богу.
Но вам этого не объяснить, вы ж не хотите этого понять.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:9-11)
(Иоан. 1:18)
(Иоан. 14:9-11)
Троица у христиан это и есть Бог.
Возможно, это одно из имён Бога.
это не многобожье. я атеист но тебе обьясню. бог - это существо, которое выше наших понятий. так как нельзя понять то что он существовал вечно. тоесть ему нет начала и конца.
троица - это есть бог. это как солнце. Бог отец (Солнце) , Бог сын (лучи солна) и дух святой (тепло от солнца) . Это тебе так раскажут религиозники.
А если чесно, думаю корни идут от языческих верований. просто единобожие намного выгодней чем куча богов, которые противостоят друг с другом (думаю это всем понятно)
В машине тоже есть троица - Человек, бензин, машина, как и в семье троица - папа, мама, и ты