Религия, вера

почему христиане не поют и не танцуют в церквях прославляя бога? почему нет радости?)

Вопрос хороший, но далеко не новый,
не практичность мирян с выраженной злобой из-за не похожести образа мысли других, кто видит радость в божественном и хотят ее показать.
Одни называют бесовщиной, другие сектантами таких людей. Мне тут вообще десятью заповедями в морду тыкали, нашедшие бога, это вообще кошмар.
Танцуйте, радуйтесь Богу, не поддавайтесь влиянию стереотипа - делайте что душе хочется, Иисус бы меня поддержал!
Дмитрий Пышкин
Лучший ответ
Христианство - религия смерти и печали. У них даже бог - мертвый. Какие танцы?
Erkyn Serikbay Не говорите так за все церкви. У арабов, африканцев очень даже танцуют. У протестантов танцуют. А в Библии написано - что даже реки рукоплещут Богу.
Потому что церковь не детский сад, как это практикуют новые культы, погружая сектантов в инфантильность путем регресса и играя в радостные игры при выключенном сознании.
И поют, и танцуют и с большой радостью. Но не в православных церквях, к сожалению.
Шмыков Андрей
Храм это не цирк. Мы радуемся прославляя Бога, но делаем это сдержанно не уподобляясь бесноватым.
Вася Рогов
Ольга Зырянова Так бесноватый и не пускает вас радоваться, об этом не подумал, божий ты человек!
Шмыков Андрей А в Библии не написано, что радоваться Богу надо сдержанно. Надо радоваться от всей души , громко восклицая, рукоплеская, играя на всех инструментах и т.д.
Почему же, многие протестанты еще как танцуют и поют, славя Бога!
http://youtu.be/XRS5kJKPjS0
А как попы зарабатывать будут. Если Иисус не умер, то чего плакать? Кому исповедоваться, кому свечки продавать и унылые лики на иконах? Бизнес тысяче5летний порушится.
христиане-рабы Божьи.. страдать и прощать обидевших их- религиозная тема христиан.. Какие уж там танцы... можно и в обморок упасть от духоты в церкви
Gulnaz Bekturbekova
Это делают умалишенные сектанты.

Вот : http://youtu.be/fRp9i1T3fy8

Разве они чем -нибудь напоминают христиан?
Мадик Койшыбек
Ирина Пасечнюк танцующий танцующиму розень ! в крайности не надо впадать))
Потому что католики поют.
Люди грустные, потому что
им сказали, что Христос умер,
но им не сказали, что ОН - ВОСКРЕС !!!
Натали
Ольга Зырянова Сказали, а толку!
И поют, и танцуют, и радуются.
а пуси рай? не чего скоро попы запляшут если уже пьяные на машинах гоняют. Мерзость запустения проявится
Жанат Nurma.1984
а радость только в пьянке и танцах?))
Ирина Пасечнюк вопрос читайте внимательно , какая пьянка? )) или это вы про себя сейчас?
Регулярно на службе пою. Особенно люблю праздничные и веселые Пасхальные Песнопения. В храме самом не танцую, а только смеюсь от радости после причастия-танцы во дворе с подружками=)И Бог у нас не только умер, но и ВОСКРЕС!!!!+)Поэтому мы очень любим Пасху, когда с неба сходит благодатный огонь, а мы получаем нереально классную Пасхальную радость.
И вообще, с чего вы решили, что нет радости? Мой папа-атеист к нам на клирос заглянул, а потом меня спрашивал, почему у нас там какой-то телячий восторг: Все смеются, улыбаются...
Да и Апостол Павел говорит: Непрестанно радуйтесь=)
А это наша Православная молодежь в храме=)
http://vk.com/event43115582?z=photo-43115582_289735924/album-43115582_162656123/rev
Тут правда не все показано, но мы, когда Евангелие обсуждаем, паралльно ещё о многом говорим и очень часто смеемся-и мы, и батюшка=)
почему не поют? ты наверное не слышал хор Сретенского монастыря.
Однажды четыре девицы уже станцевали.