Скорее все таки не христиане.
Тех кто не отверг свое, к церкви Христос не приложит, да и за Христом не отвергнув своего не ступить и шагу.
Свое (правила и догмы) любят религиозники, поэтому и плоды у них соответственные, всем видны.
Религия, вера
Почему христиане хотят жить по-своему, устанавливать в Церкви свои порядки, строить отношения с Богом на своих условиях?
какие христиане? если вы имейте в виду обычаи и обряды РПЦ, то не нам судить
Православная Церковь - сохранила неизменным учение Христа.
Так, что не причин для расстройства
Надо уважать желание людей жить по своему. Главное, что они лампочки в подъезде не тырили и другим жить не мешали.
Не по своему, а по Слову Божьему.
Мы хотим жить по Божьим порядкам.
Абдыкеев Бактыбек
Живите ради бога, только не лезьте с этим в светское общество, места
потому что богохульники!
бог запрещал поклоняться изображениям (иконкам, крестикам, косточкам, картинкам...), а они поклоняются! Бог запрещал торговать в храмах, а они торгуют и покупают!
Перестали быть христианами.
Бог смотрит на качество сердца, а не на порядки и традиции. Эти мелочи - только для нас имеют значение. Но мы имеем на них право, главное чтобы дело сообща делалось. Любой спорщик и тот, кто считает, что все не так делают - сам себя отдаляет и от людей, и, как следствие, от Бога.
Если ты живешь только по своим убеждениям вопреки желанию Бога - тебя ждет бездна.
Если живешь только по законам Бога, вопреки своим убеждениям, - тебя ждет бездна или Бог все таки помилует...
У нас есть шанс спастись если наши убеждения совпадут с желанием Бога. Так и надо жить!
а по чьим порядкам они должны жить?
Ну, такое нельзя сказать про всех христиан, а те из них, кто так поступает, возможно, хотят более удобной жизни, потому что не приняли христианства полностью, не возлюбили Бога"всем сердцем, всей душой, всем разумением".
Признавая Божье соизволение, не супротив мирскому бытию, да вменит тебе это Бог в вечную славу и да наградит тебя благами ...
24 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“.
«Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, 39 враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. 40 Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. 41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами. 43 А праведные в то время будут сиять, как солнце, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает.