Религия, вера

Почему христиане не живут по своим писаниям?

разве сказанно в библии поклонятся изображениям (иконам), крестам, мертвецам, праздновать рождество, пасху, вести монашество?
Не сказано .Есть такие христиане, которые этого не делают!
Наталия Юданова
Лучший ответ
по тем же причинам что и мы все в большей или меньшей степени стараемся обходить принятые государством законы
Наташа Смеря
Потому, что это невозможно. Время изменилось и изменило их. Да и библий-то они не читают и знать ничего не знают. Даже символ веры мало кто скажет, сокращённый, не говоря уже о никейском.
Он не судит, а по деяниям узнает лжепророков!
_Дерзкая_ Киска_
А, ты Писание все прочел?... что понял?.. .
В Православии нет ничего, чтобы противоречило Писанию и воле Божьей! Поэтому святые только и остались в Православии!
Вопрос к тебе: что такое икона, чем она отличается от картины художника? ; что такое мощи и чем они отличаются от гниющих трупов? ; приведи цитаты из Писания, где говориться о: монашестве и безбрачии, кресте, праздновании Пасхи и Рождества?...
Галина Мулен
Конечно сказанно!
Ты букварь то до конца дочитай!
na
nazimus84
Кто сказал не живут, еще как живут.
.Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).

по делам узнаете их. Значит они себя показывают, кто есть кто. Вы ничего не измените, но по делам их не поступайте, не заражайтесь их двуличием.
а им главное вовремя сходить покаяться и дальше грешить можно, а там кому поклонились и что Христос у них распят никто не думает. Пора бы уже снять с креста.... столько лет висит
Лариса *****
Тебе ли судить друг ?
Ира Малеванная
просто вы путаете поклонение с почитанием
бог этой системы ловко искажает истину и ведет за собой легковеров, которых устраивают обряды и оргии Вавилона Великого.
Никто не приходит к Богу, если он того не призовёт.