Религия, вера

Те кто называют семя христианами, а живут не по писанию, а наоборот - псевдохристиане? Или шарлатаны?

Не переживай, каждый за себя даст отчёт Богу, в своё время.
Sofia Chamova
Лучший ответ
Христос предупреждал в Евангелии о появлении лжепророков, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Эти лжерелигиозные махинаторы, по Словам Иисуса, должны были продемонстрировать людям "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". А в последней Части Библии - Откровении Иоанна Богослова, которое также называют Апокалипсисом - данные события были описаны уже более подробно. Там, помимо всего прочего, предсказывалось, что на Землю придут "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также два весьма примечательных "зверя". Кроме того, в Откровении говорится о некоем великом городе, расположенном на семи горах, и о десяти царях, которые "примут власть со зверем". По странному стечению обстоятельств, в 4-м веке н. э. римский император Константин (знаменем которого был богато украшенный драгоценностями КРАСНЫЙ флаг) собрал так называемый первый вселенский собор церкви. На этом съезде присутствовали представители ДЕСЯТИ римских и иностранных правителей (условно говоря - "ЦАРЕЙ"), которые придумали так называемый "символ веры", состоящий из СЕМИ пунктов. Рим, кстати, был расположен на СЕМИ холмах (вспоминаем цифры из Апокалипсиса). Начиная примерно с этого момента серьёзно уже искажённое к тому времени Христианское Вероучение стало превращаться - стараниями тех самых лжепророков - в государственную тоталитарную псевдорелигию.
жить нужно не только по Писанию, а еще и по Преданию . Без этого христианином быть не возможно .
Александр Лапин Доктор за тело берет ответственность, а эти на ДУШУ замахиваются! Чувствуешь?
Vova Solomon А Иисус называл лицемерами, тех которые говорили, что знают Бога, а делами отрекаются, а ещё Он обсуждал тех, кто предания или традиции людей ставили выше заповедей Бога.
доктор деньги берет и ответственность за чужое здоровье ..А Христианин человек себя называет это лишь заявление о том что христианские ценности он считает правельными ...ну по факту.. Конечно он должен эти ценности соблюдать но ...не тебе должен ...
Александр Лапин не все просто. Эти люди претендуют на МОРАЛЬНЫЙ институт общества. Это сродне с доктором и преподавателем, если не ВЫШЕ!!! А на деле кто? Об том и речь.
ну может УЧЕНИКИ, а ученики учатся, это означает что процесс не завершен
Александр Лапин читать не умеют? Или учатся людей вводить в заблуждение?
В Писаниях есть и такое : " буква убивает - дух животворит " , " если духом водитесь, то по духу и поступать должны " , "познавайте на что есть воля Божия " , а не " ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЯ ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ " .