Религия, вера
Новый и ветхий завет. Христиане, вас не смущает, что писания два?
Мне сейчас интересно узнать, а все ли, кто читает Библию понимают о чем там речь? Существуют ли толкования Библии? И почему писания два? Старое и новое. Вас это не смущает? То есть в одном писании одно разрешается, а в другом запрещается. Это же сомнительно по меньшей мере.
Хвала Всевышнему Аллаху, что мы НЕ заблудшие христьяни ))
А кто писал то? ! Мужики и писали! бараны абсурдные!
по поводу толкования. существуют расширенные переводы. христиане не живут по ветхому завету. они живут по новому. ветхий завет уважается христианами скорее как история
В вашем куране те же две книги, только по-арабски. Вас это не смущает? Не могли арабы своего бога сочинить, у евреев и христиан все сперли
Уже всё равно
Христиане отменили сам себе, то что им не угодно, что не соответствует ихнему укладу жизни и мировозрению, одновременно ища защиту у религии которую придумали сами себе, которую не основал ни один пророк от Бога или Бог, Иисус Христос не основывал христианство а боролся с такими течениями даже в иудаизме и с торгошами в храмах, а что сейчас происходит, все с чем боролся Иисус.

В том и суть, Иисус своей жизнью доказал что жить по закону - возможно - если любить закон божий.
Оправдал себя в духе, явил себя ангелам и проч. и проч.
никто же не задаётся вопросом почему есть новая история, а есть новейшая.. .
Ветхий и новый завет - это всего лишь названия одного Писания, для человеческого понимания и ориентирования при разговорах.. .
Так же как и магия есть чёрная, белая, святая, арабская, мусульманская, российская, египетская, вавилонская, викка, симорон, тантра, и так далее, но основа и суть одна, так же как и в вашем вопросе..
Нисколько. Цель ветхого завета приготовить мир к пришествию Христа. Путеводитель ко Христу, по слову св. апостола Павла.
Они (Заветы) были даны людям в разное время и с тем именно временным промежутком за которое люди изменились (развитие науки и развитие духовной жизни) Каждый знакомил людей с правилами общежития на данный промежуток времени.
Вас ведь не смущает, если книги состоят из 2х и более томов? К Библии уже не знаете как предратьс
Тебе то, это зачем? Захотелось на бисер посмотреть, который перед тобой сейчас разбрасывать будут?
Ты сразу несколько вопросов задал. В двух словах не ответишь. Скажу одно, что в ветхом завете написано пророчество о приходе Миссии, чтобы дать людям то, что дано было. И то, что так и произошло - меня не смущает. Вообще воопросы хорошие. Постарайся разобраться.
Для православного христианина намного важней Новый Завет! Святое Евангелие! О жизни Господа нашего Иисуса Христа!
Книга в двух частях новый завет это продолжение . Противоречий нет