Религия, вера
Вы как христианин почему отвергаете Ветхий Завет? Слово Бога говорит что всё Писание Боговдохновенно и ещё
Никто ничего не отвергает. Ветхий Завет это детоводитель ко Христу
Читаю всю Библию, а жить нужно по новому договору (завету)
8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр. 8:8-13)
Ирина Сысуева
И что? Можно из ваших слов сделать вывод, что в сердце христиан вложены законы... и, что не учит каждый ближнего и знают все Всевышнего?
а его отвергают ?
Багила Жунусова
есть христиане которые считают что только нужен Новый Завет . а Ветхий не нужен .
Ветхий завет, список преступлений иудеев, может послужить лишь предостережением людям, как не стоит жить и поступать, только и всего.
Ирина Сысуева
Ваш ответ может послужить показателем вашим интеллектуальных возможностей.
Писание состоит из обеих заветов-и чтобы понимать его смысл- нужно читать оба. Кстати- еще не все пророчества ВЗ исполнились
Багила Жунусова
ну это известно, пророчество Даниила не сбылось
о ваших пророчествах си мы говорить не будем, у вас ни одно не сбылоась же :0))
Старый себя себя изжил, поэтому появился новый. И поэтому старый можно читать, как историю, но не более того.
Багила Жунусова
Откровений от Христа не ожидаете ?
2 Кор 3
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
2 Кор 3
я за!
И что вы спрашивает второй частью вопроса!?
Багила Жунусова
Дополнением я написал ,,и ещё,, -Слово Божье говорит о том, что Христос нам даёт откровения в Ветхом Завете, когда мы его исследуем .
Кстати Вам Бог даёт откровения когда Вы исследуете слово Бога
и второй вопрос к Вам, как Вы считаете, когда люди уходят из жизни плотью они засыпают как исповедуют веру некоторые христианские течения или идут на Небо или в ад как исповедуют некот .христианские течения ?