Религия, вера

Почему христиане отвергают ветхий завет?

В особенности что либо плохое (не удобное) написанное в ветхом завете. Сразу говорят, это не для нас писано.
Я думаю, что основная причина здесь в том, что христиане изначально СОСТАВИЛИ Новый Завет именно для себя, даже под себя. Это сделали римские священники. При этом они обставили дело так, что Иисус у них оказался Богом. И по этому поводу написали кучу Догматов. Так что Христиане на Новый Завет как бы и молятся.
А Ветхий Завет полон всяких ужасов: люди там постоянно грешат, а Бог на них постоянно гневается. Что там хорошего? А ничего! Ну Заповеди только моисеевы. И то там перечень смертных грехов содержится - мол на Том Свете за ЭТО ответишь... И всё! И выхода нет и всё в жизни плохо.
А в Новом Завете - сказочка есть якобы о смерти Христа и о его воскрешении.. И то радость - есть повод ещё и ещё раз перечитать этот момент... И тут же сказочка христиан о то, что якобы Христос - есть Спаситель. От чего? От грехов вроде как... Хотя там не все конкретно и опять Догматы церковные...
Так что христиане сами себе Новый Завет написали, сами его отредактировали и сами толкуют как его понимать. Такого с Ветхим Заветом сделать невозможно - слишком давно написан - перепроверке и извращенному толкованию не поддается..
Нурхат Аманов
Лучший ответ
Это неправда. Другое дело, что некоторые ветхозаветные предписания, после пришествия Христа, стали не актуальны. И что там плохого или неудобного?
Заявка На Успех Ирина Так) А Иисус не согласен с тобой))
Как можно "отвергать" Писание?
Это же слово Божье.
Никогда не сочиняйте.
Helen Artamonova
Заявка На Успех Ирина Библия учит убивать?
Заявка На Успех Ирина Сможете ответить? Или боитесь насочинять?
потому что Бог писал в библии только о смертных грехах.. остальное писали сумасшедшие люди..
Вар Вар
Заявка На Успех Ирина Бог писал библию??? Вот это поворот))
Библия, обличает множество, изначально находящееся во лжи.

«Не следуй множеству, чтобы делать зло, и не суди тяжбы, увлекаясь вслед за многими, чтобы решить превратно. (Исход 23:2)

Поэтому не удивительны для меня ваши наблюдения
Заявка На Успех Ирина и убей ребенка, который плохо о родителях отозвался...)))
мусульмане отвергают географию, т. к. в Коране написано что Земля плоская, а звезды приколочены к небесной тверди, а Бог врать в Святом писании не может. Христиане отвергают историю, т. к. она не соответствует их интересам... да мало ли кто что отвергает. Только язычество принимает все истины и поэтому отвергается исламом и христианством, которые по непонятной мне причине, вполне принимают друг друга.
Сергей Хохлов
Заявка На Успех Ирина про твердь так то и в библии написано. Не слышали, да?
Потому что они приняли благода ть но отвергли закон. а евреии приняли закон и отвергли благодать. Тоесть Иисуса
Елдос Есперов
Отвергают только добрые христиане и те кто не хотят мирятся с насилием в ветхом завете, но это редко и большинство христиан считают ветхий завет верным и правдивым и соглашаются на все 100% обычно
Иван Лебедев