Изучив библию пришел к выводу, что иудеи это гниды паразитирующие на других народах
Какие выводы должен сделать человек прочитав ветхий завет и евангелие?
Человек на основе сравнения ветхого завета и евангелия должен научиться от отличать Бога от дьявола, кем бы себя отец лжи не назвал
1.Сатана водил их 40 лет по пустыне, чтобы отучить от обычных профессий землепашец, скотовод, итд, а вместо это внушал им основу паразитирования на других народах через ростовщичество, как с помощью него захватить власть по всему миру и загонять людей и страны в экономическое рабство от иудеев
2.Сатана создал из иудеев секту с единым центром СИОН, которая испокон веков рвется к мировому господству
3.Сатана дав 10 заповедей иудеям внушил, что эти заповеди распространяются только на евреев, а остальные народы надо обворовывать и порабощать, они созданы для обслуживания «богоизбранных»
4.«богоизбраноть» евреев это средство привить ненависть и гордыню. Возвышающую иудев над другими народами
Христос учит: И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Бог есть ЛЮБОВЬ, которую Бог проявляет ко всем всем людям и праведникам и грешникам, а Богом избранный народ тот, который прибывает в любви к Богу, живет Его законам любви и гармонии, а так же проявляет любовь к ближнему своему и другим народам.
Ветхом завете в роли «бога» выступает сатана подменяет понятия и богоизбранными называет иудеев, которых учит порабощать и обворовывать другие народы через ростовщичество. Тем сам проявляла свою сатанинскую сущность.
Сатана учит иудеев захватывать чужие города, пользоваться чужим имущество и при этом убивать всех, кто не хочет служить оккупантам.
«Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
5.Ветхозаветный «бог» все время подчеркивал, что он «бог израиля» тем самым, внушал иудеям идеи превосходства иудеев над другими народами. ибо настоящий Бог любит всех людей одинаково и не стравливает людей по национальному признаку, возвышая одну национальность над другой
6.Через пример Араама ветхозаветный сатана научил иудеев маскироваться под другие народы, и используя маргинальные браки лезть во власть и получать выгоду от сутенерства, продажи жены Фараону Т. е на примере Авраама мы видим как сатана узаконил проституцию. . В последствии иудеи научились не только маскироваться под другие народы, беря местные имена и фамилии, но еще и списывать свои злодеяния на народы на территории которых они проживают, чтобы их было сложнее вычислить
7.Расселив секту иудеев по всему миру сатана стремился к тому, чтобы не смешиваясь с другими национальностями иудеи захватывали власть и пришли к единому моровому господству, что мы и наблюдаем в данный момент, когда иудеи захватили власть по всему миру, где правят либо евреи либо их ставленники.
Христос приходил именно к иудеям лечить их от сатанизма и поэтому называл их дети дьявола, и все учение Христа построена на любви к ближнему, а учение ветхозаветного сатаны построено на порабощении и обворовывание других народов иудеями
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Религия, вера
Что должны были понять христиане изучая ветхий завет и сравнивая его с евангелие?
ой, как удобно. Вот человек сам задал вопрос и сам на него ответил
Ерик Нургалиев
я тут не задаю вопросы, я через вопросы учу людей думать и понимать библию
Христос сказал - не нарушить Я пришел, а исполнить. Евангелия основаны на ВЗ и расширяют его.
Доброго дня! Мира и любви!
Ерик Нургалиев
13. Христос же приходил именно к Иудеям, чтобы лечить их от сатанизма, не зря Он их называл дети дьявола, которые служили отце своему с самого начала
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
То есть иудеи не когда не знали Бога, а с самого начала служили своему дьяволу, который и выступил для них в роли «бога» Поэтому Христос назвал их дети дьявола, которые не когда не знали истинного Отца Бога
Ерик Нургалиев
12.Христос сам описал, чем отличается ветхий завет от Его учения?
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Ветхий завет учит люби иудей иудея ибо именно иудей согласно ветхому завету является ближним, а остальные народы ненавидь и порабощай.
Учение же Христа учит любить всех людей одинаково и не делает разницы между евреями и не евреями, более того Христос учит любить даже врагов своих.
Володя Василенко
Правильно. Только суть в том, что развиваться надо постепенно. Сперва одно, потом другое.
Володя Василенко
Если человеку хочется, он может найти дьявола и в Боге. Еще раз убедился.
Конечно. Если бы ВЗ был полной истиной, приход Христа был бы не нужен
Володя Василенко
Приход Христа был нужен потому, что люди уже забыли суть ВЗ и не жили по нему, также, как и спрашивающий не понимает сути ВЗ
Тут походу нового гуру выкормили. Осталось в телевизор залезть.
Невозможно уместить всю жизнь человека в десяток ветхозаветных скриптов. Чушь для болванов.
....знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
2-е послание Петра – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#9
Ваш вопрос заключается в том, что якобы христиане в любом случае должны противопоставлять Ветхий Завет Новому Завету, а это делать не нужно, а нужно изучать всю Библию.
Мне нравится направление мысли, но:
1. По пустыне водил евреев Моисей-сын еврейской наложницы и фараона, до сатаны не дотягивает.
2.Иудеи тут сами управились, без сатаны.
3.Моисей дал евреями не 10 заповедей, а 600, т. к. евреи за 400 лет жизни в Египте, разучились всему, кроме как пожрать, а они ведь были пастухи, которые умели выживать в пустыне.
4.Ну "богоизбранность" им внушили раввины, чтобы было лучше ими управлять, но в целом спорить не буду.
5.Ну, здесь я бы только добавил, что семитский бог Яхве, является мужем сестры бога Вельзевула ( раньше Баал-владыка), которого сами иудеи назвали князем Тьмы. Сама же Анат была самой кровожадной из богинь войны.
6.Авраам сам кстати пострадал, от славян, когда у древнего старца вдруг родились дети, не понятно от кого. Это поработали славянские жрецы земледелия-арии, обучая семитов земледелию, и оргиастическим танцам призыва Перунова семя-дождя. Именно тогда Авраам, как вождь и жрец проклял земледелие, сказка о Каине и Авеле. А также "гоев", что на древнерусском означает, сильного мужчину, именно как мужчину (от слова "гойло").
7.Расселению евреев и их превращение из пастухов в торговцев, способствовали персы, освободив их из Вавилонского плена. За что они первого царя из Ахеменидов, объявили святым.
Всё остальное придумали раввины, в том числе и сына Яхве Христа. А апостол Павел придумал христианство для борьбы против Рима.
Нет там никакой любви и всепрощения, только завуалированная злоба и ненависть, и только ложь.