Религия, вера
Какая книга для христиан важнее: Ветхий завет, или Новый завет?
Библия--это мини библиотека, а в библиотеке много книг
Новый завет важнее, но и ветхий завет полезно для познание истины.
Оба, ибо без первого нет и второго Завета!
Новый завет
Все это называется одним словом - Библия...
А вам своя голова зачем на плечах?... для того чтобы её чужой Разум наполнял.
Библия одна!
Владимир Мороз
А если есть противоречия в Ветхом и Новом - то у какой книги бОльший приоритет?
Дмитрий Панченко
Никакая. Христиане отвергают ветхий завет, и говорят, что верят по новому завету. Но, на самом деле, н-р, православные учение Христа не признают.
Новый.
Нет такой книги, как Ветхий Завет. равно и нет книги Новый Завет. Это собрание книга, как то, так и другое. Из них состоит Библия. Она вся важно, ибо целостна.
Владимир Мороз
Ну вот в моем понимании, они разные. По духу, по смыслу
"Новый завет отличается от Ветхого, как Небо отличается от земли"...Кто так говорил?..)
Владимир Мороз
Не знаю
Евангелие однозначно!
Библия!
Христиане называются от Господа Иисуса Христа, а это Новый завет - Евангелие.
Владимир Мороз
Новый завет имеет бОльший приоритет чем Ветхий?
Владимир Мороз
Учебник по Физике.
Христианам лучше не читать этих заветов вообще. И изучать их в пересказах, сглаживающих ее несуразности и жестокости. Меньше вреда душе и интеллекту.
Владимир Мороз
В Новом нет жестокостей. Ну кроме того как с Христом поступили
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время,— о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.
Эти две книги очень важны для христиан. но все таки, чтобы лучше представить удивительные качество Иеговы: Любовь, милосердие, справедливость, всемогущество. лучше обратить внимание на новый завет, о удивительных чудесах Иисуса Христа, ведь он максимально чётко отразил качество Иеговы, отменил закон Моисеев, тем самым облегчил жизнь христиан.