Религия, вера

Есть Библия Ветхий Завет, есть Новый Завет, может можно ещё написать Последний Завет, как думаете?

Или там уже нечего растягивать и обсуждать?
С@
Серёга @@@
Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью или лишать Разума.
Валентина Горшенева
Лучший ответ
Написано очень много, а это - результат фильтрации.
У них и "последний" будет как уход Пугачёвой со сцены.
Марина Левина
ВЗ и НЗ абсолютно полные!!!
мы живем по последней, 67-й
книге Библии, Откровению..
ничего нового, кроме написанного
уже не будет!..
Есть уже церковь последних дней. Думай дальше.
опоздал... уже нашлись умники которые аписали и последний, и предпоследний, и ветхий и новый переписали кто во что горазд...
Юлика Щербина
Уже написали!... Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Судя по тому, что ни Ветхий Завет, ни Новый не сделали жизнь людей и мир лучше, как они хотели бы, то что сможет сделать Последний Завет? Поможет новым лидерам создать новые религии и дурить людей ими?
Всё, что надо, Бог уже дал в Библии и ничего больше не надо писать.
Следующий завет неизбежен или наступит борьба блуда мозгов у человечества и борьба. : Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители его, у нас даже в Сибири есть. И снимать грехи с душ, (вынимать из них) некому сейчас кроме государственного закона. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда-то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, именно восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут, все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет у вас, и соблюдение этого неукоснительно будет контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. И тогда будет подобие рая на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, за присвоение неадекватного труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился, думаю от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ. Извиняйте чё не так! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! Все Мы знаем, что из ничего ничто не возникает. Но кто, а кому что, возникло из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём в ней, по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя. А пока радуйтесь, Бога которого создали и какой он есть в мозгах верующих! А в человеческом обществе церковь, в первую очередь, несомненно выполняет роль психолога для слабых волей мозгами. И будет Вашу судьбу определять подаренные богом мозги и накопленные отражения окружающего мира, и их осмысление и волевые качества и любовь. Слабый волей человеческий мозг всегда ждет откуда-то, и всегда, какую то няньку. И роль няньки, через служению созданного, Богу Иисусу, выполняла и выполняет худо-бедно, в первую очередь психолог церковь. Такова Ваша-Наша человеческая судьба, упирающееся в создание веры тысячелетий, в поисках истины и кому то няньки!
Ирина Кожаева
Конечно надо придумать что нибудь новенькое и сказать всем что это тоже от бога.
написано очень много. Но можно и ещё написать)))
Игорь Филатов
Может кто-то и будет писать. но тот кто напишет будет подвергнут анафеме:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8, 9).
Юлия Кукарская
Юлика Щербина ужас... прям кровь в жилах стынет...
Ветхий и Новый Заветы даны от Бога ,
всё что ты не придумаешь и не решишь написать - какого-либо виды ,,Заветов,, ,бессмысленно
и ни к чему .
Новый Завет дан всем людям для спасения .
что ты не напишешь -вид, Завета,, людям Он не даст того что даёт Бог.
Алла Украинец
новый это небольшой рассказик многократно повторенный плюс добавили последний завет уже до вашего предложения, почитайте если интересно
Bobir Abdulfayzov
Библия в руках человека сегодня как стеклянные бусы в руках дикаря. Пока человечество не научится воспринимать ее как описание структуры мироздания, о реальном прогрессе не может быть и речи. Ведь и теория большого взрыва и теория Дарвина заключены в нескольких стихах Бытия "о сотворении мира", например. Но почему то вместо того, чтобы многое переосмыслить, учитывая современный научный опыт, люди продолжают упорно делать из Библии фетиш. Возможно в ней есть ключи ко многим загадкам, если рассмотреть древние тексты с учетом апокрифических под другим углом. Но это противоречит авраамическим религиозным доктринам, поскольку может разрушить образ персонифицированного Бога.
Поэтому, если написать Последний завет и психологически грамотно преподнести, наверняка найдутся последователи, такова человеческая натура. Большинству из нас трудно дается восприятие очевидного, но зато мы с легкостью верим в невероятное.
Ирина .......
И так накрутили! Не надо.
By Cherry
напишите
Не стоит всё уже и так предписано.
Ст
Стас