Религия, вера
Библия ветхий завет и новый завет.
Вот мы живём в новом мире. Что лучше всего читать ветхий (старый) завет или новый завет.
Мы живет во времена РОЖДЕНИЯ НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА.
Лучше начинать с детской библии, потом переходить на взрослую
Ну если в новом мире живешь, то лучше аудио запись Библии слушай
Wood -Art
Мне аудио библия не понравилась, привыкла читать сама.
Ветхий интереснее для чтения.
лучше читать то, что было до всяких заветов ;)
Чтению Нового Завета лучше уделить побольше внимания. Сейчас эпоха новозаветная, и закон Моисея утратил силу:
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(Гал. 3:23-25)
Докинза.
Ветхий то подинамичней будет, катастрофы, садо-мазо, гуро, инцест...
Ммм, уже слюнки потекли...
книгу читают сначала! и до конца
Читай всё.
Лучше открыть сердце Любви и жить по совести.
А чтение, дело хорошее, но без дел, бесполезное...
Евангелие лучше... Но дело в том, что... Атеисты тоже читали библию...
Ум - это способность делать выводы. А выводы ума могут быть противоположными и часто неправильными, из-за недостатка данных, незнания всех причин сложившейся ситуации и поэтому часто бывает - горе от ума. Ум блокируют людям с неправильными целями, которые принесут вред... Определись с приоритетами для начала и подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
2. Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, - радости и счастья (семья, дети) или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, творчество...) Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
3. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
4. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, потом характер и судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
Новый завет
надо понимать что и для чего
Во 2 Тимофею написано. что ВСЁ Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения и исправления... В Ветхом Завете много полезных примеров, пророчеств, советов. Нельзя их игнорировать. Кроме того, без знания Ветхого Завета Новый просто невозможно осмыслить.
лучше разные книги читать и формировать свой взгляд, а не идти на поводу других
Что лучше, фундамент, стены или крыша?
Ветхий завет - фундамент, на котором построены стены нового завета.
А крыша двойная. Одна - мусульманская, другая христианская.
как по мне уже давно надо написать новейший.. но из святых никто не готов умирать...
вы где увидели новый ???сегодня хуже, чем было в Содоме и Гоморре
ЧИТАТЬ НУЖНО ВСЮ БИБЛИЮ, С НАЧАЛА. Иначе читая 2-й том, не будет понятен сюжет без знания 1-тома.
"Войну и мир" нужно тоже с начала читать, иначе многие персонажи исчезнут
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:15,16)
В ВЗ была представлена жертва Христа в виде закланного агнца, а в НЗ уже прямо говорится о том, что Он принесен в жертву за грехи наши.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Поэтому жертвы отменены, а Писание все полезно.
(2Тим. 3:15,16)
(Иоан. 3:16)
Да какая разница!
Библию вообще читают для того, чтобы не заниматься чем-то ещё.
))
ищи духовный подход и духовную литературу
только новый
хотя если хочешь, можешь от новой одежды оторвать клок чтоб починить старую.. ток ты же наверно и сам понимаешь неразумность такого поступка
британскую энциклопедию читай..
в оригинале :)
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". 2 Тим. 3:16
Лучше читать сначала и до конца. Иначе не поймешь ничего.
Мы пока не живем в новом мире.
Читать необходимо все, так как Новый и Ветхий Завет взаимосвязаны. Пророчества предсказаные Богом в Ветхом Завете четко видно как исполнялись в Новом Завете.
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности "(2Тимофею 3:16)
Смотря для чего читать. С целью изучения всего вопроса лучше начать с Ветхого Завета, а потом перейти к Новому. Так появится полное представление о Библии. А если с позиции "как жить праведно", то достаточно Нового Завета.
оба
Лучше новый
С чего начать смотреть сериал из 66 серий, с начала, со средины или сразу последнюю серию?
В Библии 66 книг и они составляют ОДНО СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.
Два Завета выступают как одно целое, но читать надо Новый завет, а Ветхий только для специалистов по религии.