Религия, вера

Что лучше читать по библий, ветхий завет или новый завет.

Евангелие
Светлана Пронина
Лучший ответ
Библия - это одна книга. Читают ее всю. А не кусками.
Danyar Imanbekov
только целиком и по порядку!
как любую другую книгу.
а то одни читают первую половину книги, и не могут достичь Истины,
другие читают только вторую половину книги, и тоже не могут достичь Истины.

посмотрите в яндексе что такое "фрагмментарное мышление".
попы советуют читать по 1-2 главы из ВЗ, по 1-2 главы из НЗ, и по 1-2 главы из Деяний, в день...
Пишу Тексты
Леонид Николаев Я сегодня читала ветхий завет бытие. Завтра опять бытие буду читать с 20 главы.
Только Новый. Ветхий - это бред не имеющий никакого отношения к христианству.
Павел Коньков Сами вы бред, весь Ветхий завет говорит о пришествии Мессии . А если не дано понять, смотри толкования, без ВЗ НЗ не откроется полностью !
масоретский кодекс....
Энвер Максутов
ветхий, там есть кое что, что позволит вам думать иначе об устройстве нашей жизни.
Ольга Широкова
Всё нужное для того, чтобы спастись, находится в Новом Завете___(Евр. 6,1), (Колос. 3,14)
Юлия Карпенко
в ветхом завете полно сцен изнасилований и убийств которые повелевает делать бог своему народу... да и в новом завете тоже ...не самое приятное чтиво
марии было 12 лет когда она забеременнела
Павел Коньков Сразу видно человека, далёкого от знания, которые Бог открывает только Своим детям .И Марии было 14 лет, возраст, когда выдавать могли уже замуж, учись !
Картаненков Евгений мне лучше знать
Если у вас нет группы по разбору Библии, то вот
План чтения Библии на каждый день
https://bible.by/every-day/

Ещё "По страницам Библии" на радио https://teos.fm/show/bible
Научную фантастику.
Ришат Галямшин
Всё Писание вдохновлено богом и полезно. Поэтому смело читайте ветхий и новый заветы
Ветхий завет сложный для разумения, и исполняется в НОВОМ ЗАВЕТЕ, потому ветхий завет можно понять, только хорошо зная НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Библия это учебник по развитию разума, поэтому в нем есть задачи на развитие, где сатана может называть себя "богом" и задача верующего научится отличать где говорит истинный Бог который есть любовь. а где сатана творит свои богомерзости под личиной "бога"
Новый завет.
Сначало для духовного возрастания читают Новый потом Ветхий
все сразу!
Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали 40 мужчин, в ней 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах. (2 Петра глава 2 стихи 21,22).
В первых главах Библии рассказывается о том, с чего начались все проблемы людей, а в последних — о том, как Бог их решит и как превратит землю в рай. В ней записана история человечества, охватывающая не одну тысячу лет. Также из неё можно узнать, что Бог всегда исполняет свои обещания.