Религия, вера
Как удалось объединить в одной Библии две противоположности: Ветхий завет и Новый завет?
С помощью принципа дополнительности, введённого Н Бором, но известного от сотворения мира.
Как день и ночь объединились в сутках.
не противоположности
Не противоположности.
Ветхий это То Ра.
Новый это продолжение.
Потом Вы жить будете по современному как Вид а не как заблуждённые бараны если Видом станете конечно.
Есть Раньше То Ры это писания из Иегипта и сами египтяне с их учениями.
https://www.youtube.com/watch?v=1RSvsd-nFmg
Ветхий это То Ра.
Новый это продолжение.
Вы сами сказали, что это противоположности, а они друг без друга существовать не могут: как день без ночи, как зло без добра, как тьма без сета, любовь без ненависти-это все противоположности: одно без другого существовать не могут. Так устроен наш мир-это закон о противоположностях.
Священное Писание — собрание трудов от Бытия до Откровения — представляет собой одну книгу, одну полную библиотеку, написание которой вдохновлено одним величайшим Автором. Эту книгу нельзя делить на две части, полагая, что одна часть менее важна, чем другая. Еврейские Писания и Христианские Греческие Писания составляют единое целое. Последние дополняют первые, образуя одну полную книгу Божьей истины. Все вместе 66 книг Библии — это одна библиотека Священного Писания (Рим. 15:4).
В чём заключается их противоположность ?
эт не противоположности! Это два крыла одной птицы.
Ветхий завет это приготовление к приходу обещанного Спасителя и воспитание народа, чтоб они не отвратились от Бога и не забыли о спаении. В ВЗ дан закон!
А Новый Завет это осуществление пророчеств и пришествие обещанного Спасителя - Иисуса Христа.
В НЗ закон благодати! Нвозаветний закон возвышеннее ветхого. Новый - духовный, старый плотской воспитательный, чтобы иметь возможность принять духовный
Алексей Гаврилов
ага! В Ветхом завете человек - образ и подобие Бога, а в Новом - овца, грешник и раб. Круто.
Ветхий и Новый Заветы — это две неотъемлемые части Библии. Многие предпочитают использовать более подходящие для них названия — Еврейские Писания и Христианские Греческие Писания, поскольку основными языками, на которых изначально написаны Ветхий и Новый Заветы, были еврейский и греческий языки.
В Христианских Греческих Писаниях встречается около 320 прямых цитат из Еврейских Писаний и ещё несколько сотен косвенных. С чем это связано? С тем, что «всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Совершенно очевидно, что, признавая обе части Библии, человек обогащает себя духовно.
Христианские Греческие Писания, тесно связанные с Еврейскими Писаниями, являются логическим продолжением Божьего Слова и появились благодаря последовательному раскрытию замыслов Бога. Они не умаляют ценности Еврейских Писаний. Более того, профессор богословия Кембриджского университета Герберт Фармер утверждает, что Евангелия «невозможно понять, если не учесть историю народа, о котором повествуется в Ветхом Завете»
Методом объединения.
А Вы читали 2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Значит, вдохновленное Богом Писание все, как Ветхий Завет так и Новый Завет, полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни.
Татьяна Пинчук
Этот Павел такой проказник.)))