Религия, вера

Верующие утверждают: Бог не изменяется и не меняет свои законы для людей. После ветхого завета. явился новый завет, тем+

-же Христом обещано ещё новейшее в будущем.
Верующие забывают, либо намеренно эти факты скрывают?
Бог в ветхом завете обещал дать новый закон через Христа (Машиаха) и иудеи ждали Машиаха-Новый Закон-Завет, так как старый закон никого не сделал совершенными, оставались грешниками, который закон осуждал, а новый-оправдывает.
Максаталуамадияр **********
Лучший ответ
Насчёт новейшего это они поспешили, всю эту братию нормальное общество вернёт, откуда вытащило на свою голову.
Sasha Petrov
Верующие (познавшие Бога Истинного), в отличие от неверующих (не познавших Бога Истинного), знают что утверждают!
Завет был обновлен не из-за изменчивости Бога, а за то что народ не смог сдержать свою часть завета.
Они видят только, что им удобно.
Дана Киятбаева
чего забывают?
мы ничего не забываем.

только закон это для иудействующих,
для христиан - совет/завет. мы не под законом.
Казбек Чегемов
Позабыты хлопоты, остановлен бег... Евреи говорят, стоп ребята не выдумывайте дальше наших пророков нельзя, христиане говорят да Вы чё,парня распяли за добрые дела, Вам это не о чём не говорит, это явственное конкретное послания и оно окончательное, но арабы говорят Вы все там заблудились, соберитесь пацаны, харэ сопли развозить... Но буддисты говорят, всё суета сует (Да, это Экклезиаст говорил, и он типа из Библейских), пусто всё это они говорят. А я чужие мысли миксирую...
Sima Kanapina
верующие ошибаются, нет ни одного закона от Бога данного людям, все остальное от ума. Также не существует десяти заветов, зачем Богу создавать их а потом смотреть как их нарушают, потому это тоже от ума
Нет, ждут новый Апгрейд Завета. Ведь это не запрещено?
Амантай Даулеталиев Ждут сразу готовый рай. Не задумываясь, что не всем тот рай угоден.))
Бог не меняет свои законы. Иисус их упростил, дав только две заповеди, в которые входят все законы Бога. " Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей: " "Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:37-40) На этих двух заповедях держится весь закон. Законодательство всех стран основано на этих заповедях.
Амантай Даулеталиев Законы все, не меняет. Изменить или поправить некоторые, ему дано.
к чему ты развёл тут свои сопли, нехристь?
Амантай Даулеталиев Не нравится. Противишся самому Христу. Измени ответ.