Религия, вера

Вопрос к верующим христианам: А вы реально верите и принимаете как истину все написанное в Ветхом Завете или все таки

Верю, всё приемлимо.

Интересно к чему конкретно вы клоните? )) (загдал 3 варианта)
Vadim Pirogov
Лучший ответ
Родион Архангельский Да ни к чему не клоню, просто понять хочу...
Новый Завет местами покруче Ветхого будет.
Родион Архангельский Приведите пример пожалуйста.
Лично Я в Бога верю, но заветы не читаю
Alex Borisov
Да! Мне являлся во сне Господь и говорил, что сие правда есть незыблемая!)
Мария Секерина
Родион Архангельский А он вам случайно не советовал сделать лицо попроще? ;)
реально верим и знаем (ведаем) и принемаем Ветхий Завет ,
но лишь греческий перевод - на нём основываеться Православие
Синодальный (масаретский) перевод на русский - это не то ,
куча редоктированей и искажений
вВАЖных местах ,
поэтому многим это дико и непонятно!!!
Я только начал его читать
Неверующих христиан не бывает, это- ,во-первых, а во-вторых, христиане живут по Новому Завету, а Ветхий Завет был до Христа.

Библия делится на две основные части: Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет повествует о древнейших временах, относящихся к периоду истории до Р. Х. (до Рождества Христова, до нашей эры) . Новый Завет начинает свое повествование с первого века от Р. Х.

Новый Завет - эта часть Библии относится к нашему времени, и именно на повествовании Нового Завета основано Христианство.
Не давно смотрел фильм. Который с научной точки зрения доказывал существование царя давида.
Многое из написанного в Ветхом Завете актуально только в тот исторический период.
Наталья Seibel
Родион Архангельский Я бы сказал многое написано для людей уровня того исторического периода.
ветхий завет это уже история, иисус отменил закон и оставил новый.
М4
Медведь 49
Ветхий Завет показывает людей во всем неприкрытом виде и праведное отношение Бога ко всему, что творит человек. В Новом Завете выражено милостивое отношение к людям, смотря на них черех Христа, который удовлетворил все требования праведности Бога и ставший одеждой-покрытием благодати- для всех уверовавших в Него.
Написанное в Ветхом Завете объясняет людям того времени на их уровне мышления устройство мира и то, как нужно себя вести, чтобы попасть в лучший мир. Например, притча о богаче и Лазаре наглядно показывает плюсы доброты и милосердия. Ведь люди до новой эры жили в очень тяжелых условиях, многие были неграмотны и не могли в жестокой материальной реальности понять тонкость и одухотворенность духовного мира. В Новом Завете Иисус Христос учил простой народ примерами из жизни - а ученикам Он объяснял свои притчи уже более подробно, просто у Него было очень мало времени, а Он хотел спасти как можно больше людей и сказать им как нужно себя вести, чтобы спастись...