Религия, вера
Вы верите в то,что написано в Ветхом Завете?
В Ветхий? Нет, не верю. Сотворение мира и прочее давно уже не имеет права считаться истиной, ибо Земля появилась далеко не несколько тысячелетий назад. И динозавров тоже никто не отменял.
Конечно, это слово верное.
Все Писание Богодухнновенно и полезно для научения, для обличения, для наставления праведности....
То что выраженно - не есть Истина.
Все, что записано в ветхом завете чистейшая история и правда, только в том виде в каком эти события видели люди того времени. С точки зрения сегодняшней науки и техники все описываемые события имеют нормальное объяснение, если предположить присутствие инопланетного разума. Иерихонские трубы - ультразвуковая пушка, ковчег, через который Моисей общался с богом - емкостной аккумулятор для питания обычного радио, посредством которого и осуществлялась связь с "богом" - инопланетянами, находящимися на орбите земли, либо где-то рядом на земле. На горе синай скорей всего располагалась стартовая площадка. А "рык божий" и клубы дыма ни что иное, как сам старт космического корабля - все видели такие старты по телевизору.
Короче многие события ветхого завета с точки зрения современного человека объяснимы.
Да верю !!!Старый завет всем необходимо знать. Кто не читал старого завета не может понять нового завета. Они тесно связанны друг с другом
НЕт! Это всё бред! Если вы через века пронесете какую нибудь фантастическую книгу, где бог -зеленый слон, а потом покажете это книгу людям, то люди в это поверят и будут его боготворить!
конечно. Ветхий +Новый=Билия
Да, я доверяю тому, что написано в Ветхом Завете. Поскольку "все Писание вдохновлено Богом", то есть вся Библия ( и Старый иНовый Завет) является Словом Бога. Именно в Старом Завете содержиться множество пророчеств, которые исполнились до мельчайшых подробностей; он точен в вопросах науки, сведения из этой книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например в Исаии 40:22(эта книга была написана пр. в732 г. до н. э. ) говорилось, что земля - это круг или шар. Это лишь некоторые факты, благодаря которым я доверяю записанному в Ветхом Завете.