Исход 19:3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь. 8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: всё, что сказал Господь, исполним. И донес Моисей слова народа Господу.
Откровение 4:2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Моисей взошел к Богу [на гору] = Откровение 4:2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе
Религия, вера
Почему "Царство Небесное" не написано в Ветхом Завете?
Потому что оно начало принимать небожителей только после воскресения Христа. До этого души умерших попадали в преисподние места земли, грешники в ад, праведники на Лоно Авраамово. Первый, кто вошел в Небесное Царство, был разбойник распятый со Христом.
Учение о царстве небесном было преждевременным для иудеев, потому как они не готовы были к нему. Если прочитаете пророков, то узнаете, что благодаря своим заслугам а не милости бога, только трое взошли до Христа в Ц. Н. Это были Ной, Иов, и Даниил. Из перечисленных только Даниила можно отнести к Иудеям.
Кроме того до получения Святого Духа символизирующего приход в Ц. Н необходимо было дать знание о крещении водном, как о предшествующем. А было знание только о более раннем, которое называлось обрезание плоти.
Пророчества Даниила. Исаи. И во многих местах ВЗ частично.
Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
1 Летопись 29:11: ...Иегова, у тебя величие, могущество, красота, великолепие и достоинство, ведь всё, что на небесах и на земле, — твоё. Твоё, Иегова, царство, и ты возвышаешься над всеми как глава.
Псалом 103:19: ...Иегова утвердил свой престол в небесах, И его царство господствует над всем.. .
Даниила 7:13,14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
18. Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков» .
2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,