Религия, вера
Почему царство небесное усилием берется,против чего усилие,что мешает в достижении,чтобы оставаться в царстве небесном?
Сами ответили на свой вопрос
☼*solnce*☼
а плоть?
Верующие! Вы сами то прочтите этот "вопрос"! Ваше мнение?
☼*solnce*☼
мне,что, и ответ на вопрос написать?
Трудно исполнять заветы нашего духа-Господа; куда легче желания наших "я"(врунишка, воришка, трусишка и т.д.).
Неизвестно Неизвестно
Ибо, иго Мое не тяжко и бремя Мое легко.
Бесы и мешают... царство же НЕ бесное. .
Халявы на халяву не бывает. Излишне тратить силы сливая потенциал собственных усилий в попытках достучаться до небес не нужно так можно и умереть уставшим так и не поняв что на самом деле нужно было и что это за безумный который так корочно жизнь слил.
Возможно неточный перевод
От Луки 16:16
Синодальный
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Современный
До Иоанна был закон и пророки. После него стали проповедовать Царство Божье, и многие изо всех сил стремятся попасть в него.
РБО. Радостная весть
Закон и Пророки были до Иоанна. А с тех пор Царство Бога возвещается и всех побуждают войти в него.
От Луки 16:16
Синодальный
Современный
РБО. Радостная весть
Не совсем верно рассуждаете. Если бы, уже не может быть, потому что, есть то, что есть.
Весь мир во грехе .
Усилие необходимо приложить в вере, чтоб войти . Человеку легче верить, если он видит, стоб поверить в невидимое необходимо приложить усилие, положится на Бога, на Его Слово.
Другого пути нет.
Весь мир во грехе .
Другого пути нет.
Чтобы понять как Царство небесное берется усилием, сначала нужно узнать, что такое Царство небесное. А Царство небесное - это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Туда не все могут войти желающие, но те, кого изберет Бог. Для этого необходимо прикладывать усилия, чтобы соответствовать требованиям быть соправителем Иисуса Христа. Число соправителей ограничено - 144000."И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)."Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца" (Откровение 14:1).