Религия, вера

Христос учил молиться Богу: "Да придет твое царство". Почему царство небесное желают мертвым, если оно нужно живым?

Да, живым нужно, чтобы Царство Бога пришло и правило с неба над землёй. И чтобы воля Бога исполнялась и на земле, как и сейчас она исполнилась на небе. Небо уже очищено от сатаны и демонов. Откровение 12:9.
Сергей С
Лучший ответ
мнят языки по земле... к небесам увы всуе...
вы все еще пытаетесь разобраться в религиозных сказках ?
Flying Liro
Далее: Да будет воля Твоя на земле, как на Небе...
Что означают эти слова? Ведь Царство Божие неизбежно придет, будет конец мира, и человечество перейдет в иное измерение. Очевидно, что молимся мы не о том, чтобы наступил конец мира, а о том, чтобы Царство Божие пришло к нам, то есть чтобы оно стало реальностью нашей жизни, чтобы наша сегодняшняя — будничная, серая, а подчас и темная, трагическая, --земная жизнь была пронизана присутствием Царствия Божия.

Что же такое Царствие Божие? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к Евангелию и вспомнить, что проповедь Иисуса Христа началась со слов: “Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Мф. 4:17). Потом Христос многократно говорил людям о Своем Царстве, Он не возражал, когда Его называли Царем — например, когда входил в Иерусалим и Его приветствовали как Царя Иудейского. Даже стоя на суде, поруганный, оболганный, оклеветанный, на вопрос Пилата, заданный, видимо, с иронией: “Ты Царь Иудейский? ”, — Господь ответил: “Царство Мое не от мира сего” (Ин. 18:33—36). В этих словах Спасителя и заключается ответ на вопрос о том, что такое Царство Божие. И когда мы обращаемся к Богу “Да приидет Царствие Твое”, мы просим о том, чтобы это неотмирное, духовное, Христово Царство стало реальностью нашей жизни, чтобы в нашей жизни появилось то духовное измерение, о котором много говорят, но которое так немногим известно по опыту.
Путь к Царству Божию лежит через Гефсиманию и Голгофу — через те испытания, искушения, скорби и страдания, которые выпадают на долю каждого из нас. Об этом мы должны помнить, когда произносим в молитве: “Да приидет Царствие Твое”.
[ Off Page ] [ Aci ] Ольга, что Вы можете сказать о царстве, описанном в Даниила 2:44, что это за царство?
Этим мы просим, чтобы не грех, а Сам Бог царствовал во всех нас Своей благодатью, правдой и благоутробием. Кроме этого, прошение содержит и ту мысль, что человек, находясь под благодатью Божией и чувствуя небесное веселие, презирает мир и желает получить Божие царство (Царство Небесное).
Это они вспоминают о нём тогда чаще, так как вроде просят его у Бога, ну и себя имеет ввиду человек тоже.
Максим ***
Человек живя телом. но мертв духовно.
Тоесть его ум не задействован. И живет он как потребитель.
ЖИВОЙ- означает творческий.
Царство Небесное- означает высота интелектуального развития. Противоположность низу-невежеству.
В послании коринфянам Павел писал.
Преобразится в нового человека в обновлении ума вашего.
Тоесть оставить устаревшие понятия и обрести новое.
Знания обновляются в каждой эпохе.
В прошлом поклонялись идолу. Теперь преклоняются пред свяшенством.
Разница есть?