1) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" = Отец истина.
2) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
= Сын Истина
3) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. = Дух Святой есть истина.
4)
(1Кор. 17.22) "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
5)
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Бог (Отец и Сын и Дух Святой) истина, и истина освободит человека от ошибок и последствии ошибок.
Религия, вера
Христос учил что Бог это Свобода? да нет почему)
Ибо: "всякий, делающий грех, есть раб греха." (Ин. 8:34)
...и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Ин. 8:32)
кто делает грех - тот раб грехи..
Именно так "Бог - это свобода" Иисус не учил. Но Он сказал следующее:
(RST Иоан. 8:31,32)
странно, что сохранились книги его учеников, но ни одной его собственной. Такое ощущение, что он был малограмотен, или его именем просто прикрываются
Нет, не учил он такому.
Написать самому о себе проще, а вот побудить других из любви написать о тебе -это мог только Христос.
Он учил что он прав. А про свободу я не чё не помню