На сатану похож ветхозаветный иудейский племенной Бог Саваоф Иегова Яхве Адонай. А Отец Иисуса Всевышний Бог. Иисус говорил иудеям - ваш отец дьявол и вы хотите выполнять похоти отца вашего и тд
А христиане этого никак понять могут
Религия, вера
Почему Христос учит что Бог есть любовь, а ветхом завете "бог" своими делами больше похож на сатану?
Потому что вы просто не понимаете притчи и символы Библии. Вот и все противоречие
Ириша Николаевна
А если все реально буквально?
Значит вы друг друга убиваете, а виноват Я?
Бог
Сергей Усков
Ты не можешь быть виноват ибо сумасшедший, виноваты те, кто плохо тебя лечат
Потому что в между этими двумя книгами вообще мало общего, это совсем разные учения, противоречащие друг другу.
Сергей Усков
Ты на пол пути к познанию библии, библия построена на разности потенциалов и в ветхом завете в роли "бога" выступает дьявол, а Христос приходил лечить иудеев от сатанизма
Потому что, Христос был мелким мошейником.
Елена Дроздова
сам ты мошейник
бОГ ДАЛ ЛЮДЯМ СВОБОДУ. а сатана ее отнимает. Человек мог жить в покое и счастье, а живет в рабстве греха. НО он может напрячь волю и стать свободным с Богом. потому что только с ним можно снова преодолеть грех и стать свободным и совершенным
Потому что ты раздавлен Библейской концепцией.
Принципиальная разница в том с какими людьми он имел дело - с древними евреями, которые крали, убивали или праведнми христиаами.
всё очень просто вуатсон! по-тому, что христос имеет в виду богов наших прародителей, а ветхозаветный ( и тот кому ныне все так усердно молятся это и есть сатанаил о котором говорил иешуа)
Вполне нормальное поведение для Бога
И заслуженное наказание для грешникоф
Культурно и методично
И заслуженное наказание для грешникоф
Культурно и методично
Потому что Бог Иисуса - это не дьявол Яхве из Ветхого Завета, это другой Бог, точнее другое понимание Бога, Бог - это любовь говорил Иисус, философия пантеизма, т. е Бог в вещах, в добродетели, это церковники ложно интерпретировали подменили понятия и заведомоложно запутали людей... Почитайте Евангелие Толстого.
Алексей Тиванов
Почитайте для полного коленкора Нила Уолша "Завтрашний Бог. Новый духовный вызов".
Пс 18:10 ...Суды Господни истина, все праведны;