Религия, вера
Почему, если считается, что Бог - один, то люди, верящие в Бога, автоматически верят ещё и в Сатану?
Тогда получается, что богов - два: один добрый, а другой злой?
Эмм, сатана не Бог, он не творец всего сущего, а лишь херувим одержимый гордыней который из за этого был свергнут с рая и за ним ушло треть воинства Небесного, вот он и стал сатаной. Нет не какого автоматического верования в Бога и сатану, просто везде и во всём есть добро и зло Те кто верят в Бога должны и верить в сатану .Это тоже самое если человек будет верить что на свете есть только добро а зла нет, это же бред...
Сатана - это не второй Бог, Сатана - это божье создание
(ангел) , которое возомнило себя выше Бога и было Богом свергнуто. За это Сатана
всячески вредит Богу и в первую очередь вводя в грех (и отвращая от Бога)
создание Божие - человека.
Не верит, а отрицает Сатану, это существенно разные вещи.
Болат Копеев
а должен возлюбить, это ведь Ангел Господень
Сатана - вирус зла, созданный самими людьми и закольцованный на них, возымевший обратное воздействие, отрицательные эмоции и мысли, имеет тяжелую природную основу и проявляется во всплесках страха.
Бог, есть Дух Безначальный, сатана Его творение чем то возгордившиеся.
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха
Оля Иванова
Не верю, и считаю всё это - сказками, являющимися лишь отражением людских отношений и нравов древних времен...
Это разные понятия.. . Есть творец, как всего вездесущего, а есть все остальные понтеоны.. . И это друг другу не противоречит.. . А сатана это просто антипод бога в христьянстве.
Сатана это духовная личность, враг Бога. Отрицать его влияние на людей - значит попадать в его ловушки. Верующие в Бога не верят в Сатану, а признают его существование и изучают его методы влияния, "чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах" - сказано в Библии.
добру всегда противоречит зло
Для правдоподобности придумали антипод