Религия, вера

Если у Библии 40 авторов, то при чём здесь Бог? Почему Библия считается от Бога?

Виктория -//
2Тимофею 3:16 - Сказано, что Бог вдохновил. Представьте, что директор через своего секретаря пишет официальное письмо, секретарь печатает его под диктовку. Но как считаете, кто автор письма? Конечно директор, ведь там его мысли, а секретарь просто записал. Так и в случае с Библией - Бог вдохновлял, а люди писали.
Жаннета Савельева
Лучший ответ
"Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:21).

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
Olga Горбачева
Это боговдохновенная книга.
Бог лично ничего не писал.
Inna Wiber ошибаетесь... Он написал Закон Божий на горе Синай...
Что бог, что 40 авторов... Всё равно сказки для умственно отсталых...
Oleg Not Saint
Самат Сатыбалдиев Бог гордым противится, поэтому и сказки для тебя
А она и не считается
Алексей Марков
Бог вдохновил этих 40 авторов.
Бека Жакенов
Костя Герасёв Чем же заслужили эти "авторы" что бы Бог их вдохновил?Это были обычные пастухи.
Единственное писание от самого Бога-это Бхагават Гита.
Как я уже сказал:
"У авторов библии общие были только симптомы! "
Любовь Масилюк
Бог сказал через них....
Это был спецзаказ властей. А поскольку власть менялась, то и книга претерпевала изменения во времени. Нужно же было прикрывать новыми легендами и чудесами все те же банальные грехи правителей, примирять простой народ с неустроенностью жизни и внушать авторитет, пардон, божественный трепет перед властью .
Валера Горин
Следи за мыслью.
У библии много авторов. Писали ее люди. Ее считают словами бога.
Почему спрашивается.
"-Бог вдохновил этих людей, вложил так сказать слова свои в них". Говорят верующие. (странно что бог сам не в состоянии написать учитывая его всесильность) . Но ладно допустим. А откуда мы знаем что бог их вдохновил этих людей? "Так говорит библия" - говорят верующие. То есть эти люди писавшие от имени бога библию сами о себе и заявляют как о посредниках. Так что ли?) ) Не бог это нам сказал, ни ангелы прилетели и подтвердили. а люди.
Вот такое интересное объяснение) )
Артем Ломакин Представь что Бог или ангелы написали Библию. Есть ли отличие их разума и нашего. Мы бы ничего не поняли.

Это всё равно, что объяснять маленькому ребенку теорию относительности.
Если попы будут говорить, что эти древние еврейские сказки от сорока авторов, а не от Бога, то часть клиентов от них уйдет, и они (попы) потеряют часть дохода!! ! Маркетинговый ход такой!! ! Все ж это бизнес, а не хось-мось!!!
Помните мультик: "Простоквашино", как дядя Федор писал письмо, потом подключился кот Матроскин и собака. В итоге получилась ерунда: "Лохматость повысилась" и т. д.

Так вот, если 40 человек, которые может друг друга в глаза не видели, написали Библию, и она отличается согласованностью, то это говорит о том, что Бог вложил им свои мысли.
40 человек написали Библию. автор Библии Бог.
2-е Тимофею, глава 3:16 Все Писание богодухновенно